lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: saratovrpg: СаратовRPG: Ролевые игры в Саратове: РИ Мартонов День II - анонс.
saratovrpg
saratovrpg

(legos_exe)
РИ Мартонов День II - анонс.
СаратовRPG: Ролевые игры в Саратове, 2009-11-30 07:58:24

Ролевая игра Мартонов День II


Где: Саратовская область, полигон «Ивановский».
Когда: Август 2010. Пятница, 13.
Количество: до 100 человек.
Взнос: 300 рублей.

Год Божий 1526. Королевство Венгрия.

После сокрушительной победы над венгерской армией турецкие батальоны маршируют на беззащитную столицу. Король и знать сложили свои головы на поле под Мохачем. Королевство трещит по швам. Трансильванский воевода по слухам уже присягнул на верность султану, на западе страны города признают власть австрийских Габсбургов, а на юге ширится крестьянское «царство» Йована Ненада, по прозвищу Чёрный. Весь мир перевернулся и, кажется, что ничего уже не будет как раньше.

А где-то в карпатских горах, между Трансильванией и Валахией, спряталось вдалеке от мирских невзгод село. Здесь все идет почти по-прежнему: мелят жернова на мельнице, звенит железо на наковальне, тускло горят свечи перед иконами в сельской церкви. Люди сеют и пашут, собирают по осени богатые урожаи, пасут отары овец высоко в горах, женятся, растят детей. Любая смерть страшна, ведь так много хочется успеть сделать, узнать. А над селом высится гордый замок «Цапля», после долгих лет запустения снова оживший. Гулко разносятся шаги по его коридорам, тяжко скрипит, опускаясь, подъемный мост, плещутся на ветру знамена. Так было в этих краях сто лет назад и так есть сейчас. Но слишком много воды утекло по маленьким горным речкам, слишком много новых людей, слишком много местечковых амбиций, слишком близким оказывается далекий большой мир и слишком громко он стучится в ворота. А что такое одна маленькая деревушка против большого мира?

В это непростое время, время перемен, у нас есть возможность несколько дней пожить жизнью обычных людей, которых большой мир застиг врасплох на окраине гибнущего королевства. Людей простых и знатных, богатых и бедных, добрых и злых, разных, как в жизни. Вам самим выбирать дорогу и принимать решения. От вас зависит, насколько изменится мир и ваша жизнь.

На этой игре найдется место почти всему: политике и религии, экономике и торговле, амбициям и самопожертвованию, высоким целям и низменным желаниям, страхам и их преодолению, тайнам и мистике, добру, злу и вечному выбору между ними, последнему слову, которое всегда остается за нами… Шекспировские страсти бушуют в любых декорациях, а интрига и хитроумный расчет применимы не только при дворах великих правителей.

Мартонов День II – это продолжение истории, начавшейся пять лет назад. Мы хотим взять все лучшее от той, первой игры, и добавить к этому весь опыт, полученный за это время, чтобы сделать нашу игру насыщенной и интересной, а, может быть, в чем-то необычной.

Итак, мы приглашаем вас в Трансильванию, место, где страшные сказки иногда становятся реальностью, а реальность порой бывает страшнее любых сказок.

Мастерская группа:

Анна (Nayavena)
Дмитрий (Фредегар)
Елена Буракова
Зарина Кныжова (Мелисса)
Ирина (Мышь)
Олег (Легос)
Ольга (Тима)
Сергей Костырин (Изенгрим)
Комментарии: 2