lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: rojkov: Бредни престарелого ролевика: Чёрный отряд : мрачный взгляд из-за баранки
rojkov
rojkov
Чёрный отряд : мрачный взгляд из-за баранки
Бредни престарелого ролевика, #чо2019, 2019-07-29 07:36:26

Поскольку в этом году долгонько решался вопрос с моим отпуском, я на Чёрный отряд отправился водителем и мастером АХЧ региона Весло.


Что хочу сказать по этому поводу.

ЛЮДИ! АСТАНАВИТЕСЬ!

У меня был замечательный регион! Лас Веслас, Сан Джуниперо, город кабаков, пьянства и разврата. Наливайка, кальянная, три трактира и бордель с девушками без ромбов. Я люблю своих друзей, но ненавижу каждый килограмм шмурдяка, который они привезли на полигон. 14 кубов древесины на строяк - это ещё мало. Два холодильника, профессиональные плиты, полевые кухни, тонны продуктов. Один кабак - почти КАМАЗ на выгрузке. Сверху ещё немножко рюкзаков. Из локации ушло три камаза и пятнадцать дефендеров барахла с горкой. И тяжёлые размышления всю неделю - как мы будем выезжать, если пройдёт дождь.

Фуа-гра с.соловьиными язычками и самоубийственный труд - вот что такое кабак на полигоне сегодня. Окститесь! Мы едем на полигон играть, радоваться встрече друг с другом, а не изнурять себя тяжким трудом за свои деньги.

Бог с ними, с кабаками, им и вправду надо. Но теперь среднестатистический толчок не в состоянии выгрузить свое имущество из леса на расстояние 700 метров. Ему требуется транспорт, он прикован к земле креслами, шатрами, столами и прочими атрибутами комфортной жизни и антуража.

Дорогой Гирт. Лучи уважения тебе за то, что ты трезво оценил ситуацию и не поехал. Мастера не смогли обеспечить АХЧ райдер для твоей команды.

Только ролевые игры - не про унитазы со смывом, водопровод и фуа-гра. Мы сейчас своей страстью к комфорту раздавили буквально один из лучших полигонов страны - с водой по всему периметру, проходимой насквозь поросшей лесом  серединой. Для тех, кто не был - полигон представляет из себя подкову, омываемую рекой Осетр со всех сторон с сухим берёзовый лесом на холме.

Дорогие мастера! Мой вам совет на будущее - никогда не обещайте бесплатную доставку на полигон, к локации. Мастерское понимание доставки (реалистичное) - в день приедет пара камазов или тракторов с прицепом. Игроцкое понимание - это как яндекс-такси, только бесплатно. И ведь правда обижаются, если машину за 10 минут не подают. Доставка - работа игроков или платная услуга со стоимостью, пропорциональной количеству багажа. Пусть игроки думают и оценивают свои возможности. Лучше отдать эту работу на подряд местным трактористам - люди заработают.

Я бы ограничил бесплатный объем заброски количеством, которое игрок в состоянии унести на себе за один раз. Как оружие проверяют на владельце, так и имущество - сколько смог принести - все твоё. Остальное или по разрешению МГ, или за деньги.

И ещё. Наши потребности в комфорте перестали соответствовать нашим возможностям. Чтобы доставить на полигон еврофуру с хабаром, нужно прокладывать дороги. Это невозможно сделать бюджетом одной игры и на один раз. Нужны или долговременные отношения с полигоном, или взнос 50000 рублей. Можно расшибиться в лепешку и решить эту задачу. Но вы уверены, что нам это нужно?

Ролевые игры - это не про АХЧ!
Комментарии: 90