lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: vadpol: Записки фехтовальщика: Анонс Харада на ХИ-2010
vadpol
vadpol
Анонс Харада на ХИ-2010
Записки фехтовальщика, РИ-Харад-ХИ, 2009-12-06 23:10:53

Добро пожаловать в Харад - город свободы!

Город, где купола мечетей Черного перемежаются с пиками храмов Единого и маковками церквей Дракона.

Город, чьи ворота всегда гостеприимно распахнуты – но опытный путник, вступая на мостовую, всегда нащупывает рукоять кинжала.

Город-женщина, чьи горячие глаза над паранджой притягивают… Но помни, что ласкающая тебя рука, возможно, тянется к кошельку или горлу.

Город-мужчина, который будет защищать свою семью любой ценой, но, убивая самого опасного врага, будет делать это своими собственными руками.

За этими стенами никто не будет навязывать тебе свой образ жизни, но все деяния будут мерить по общественной пользе. Здесь не жалуют бездельников. Здесь могут поддержать любое начинание.

На этих улицах в цветной круговерти уважаемые эфенди увлекут тебя на азартные петушиные бои или, вон в той кальянной, предложат партию в чатурангу. По пути ты почти нос к носу столкнешься с озабоченным визирем, спешащим на собрание Дивана,однако, скорей всего, тебя оттеснит бдительный янычар. Ну и Дракон с ними, с этими властьпридержащими. Лучше, повинуясь восхитительному запаху благовоний, отправиться в хаммам и предаться расслабляющей неге массажа и омовений. И, да, кинжал должен быть всегда под рукой.

А после телесных утех, особенно после тех, где проливается кровь, благородный паша пригласит тебя к себе, где вместе с его гостями вы окунетесь в тонкие рассуждения о природе вещей. В этом доме с уважением отнесутся к любой картине мироздания, но потребуют подтвердить слова делом.

И под рассветными звездами, ты, уставший и хмельной, наконец-то, отправишься в уже кое-кем согретую для тебя постель, чтобы завтра снова проснуться в лучшем городе этого мира.


Комментарии: 7