lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: vadpol: Записки фехтовальщика: Чемпионат России по артфеху 2009
vadpol
vadpol
Чемпионат России по артфеху 2009
Записки фехтовальщика, АртФех-ИстФех-Пределы, 2009-11-30 04:45:13

Был вчера на этом мероприятии. С одной стороны, 100% социализация: Тышлер на награждении, зарегистрированный вид спорта, включение в сетку ФФР. А, с другой стороны, какая-то местечковость: ведущий в старых джинсах с бейджиком на поясе, уборшица со метлой прибирающая сцену, которую ждет весь чемпионат, результаты судейства на проекторе постоянно перекрываются служебной работой оператора.
Нет, конечно, ведущий (сын Атоса из "Мы - команда!"), хоть и выглядел паршиво, но вел при этом отлично.
И уборщица делала полезную и нужную работу. И постоянный вывод судейских итогов на экран - прекрасная инициатива. Но подобная неаккуратность, что ли, уже не мыслима, скажем, на "Сибконе" или на "Молодецкой удали".
Одеть ведущего в тот же костюм из фильма, на время технического перерыва спустить занавес и пустить фехтовальные песни фоном, результаты судейства вывести через дополнительный рабочий стол, чтобы не мешать работе оператора. Программу выступлений раздать вместе в пригласительными, а не заставлять воровать ее с судейского стола. :)) Простые обвесы, которые подняли бы представительность мероприятия на порядок. А представительность - это, по определению, ведущая составляющая артфеха.
Ну, впрочем, это о социальной оболочке. Позже напишу детальный отчет по сути мероприятия, пока же сухой остаток.

  1. В целом выступления понравились. Несомненный топ - "Дуэт: свободный стиль", в нем все выступления были на высоком уровне. Сразу за ним "Дуэт: 16в+", что понятно, учитывая корни в олимпийском фехтовании. Остальные номинации были слабоваты, хотя и перемежались жемчужинами.
  2. Сегодня проясню процедуру получения для себя второго образования: тренера по артистическому фехтованию.
  3. На следующий чемпионат привезу команду на пробу и в течение трех лет намерен стать победителем по крайней мере в одной из номинаций.
  4. Поздравляю Аэля со званием Чемпиона России и золотом в номинации "Соло". Хотя "Исповедь" от "Сирано" мне понравилась больше.
  5. Договорились с Аэлем о проведении фехтовальных турниров на Сибконе (Классика, Фулзон). Где еще встретиться Ирукуте с Уралом, как не в Мск? :)
  6. Буду разворачивать турниры по артфеху на "Мастере Клинка" и "Сибконе", возможно на "МУ" - надо полулизировать направление в ролевой среде.

Комментарии: 1