lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: rojkov: Бредни престарелого ролевика: Самому страшно! Обзор конвентов 2020.
rojkov
rojkov
Самому страшно! Обзор конвентов 2020.
Бредни престарелого ролевика, #workplaycreate-alexander6, 2020-01-10 22:23:35

Я старый тусовщик и ролевые конвенты люблю. У кого-то ВолК будет первый в году конвент, а у меня - четвёртый. А поскольку мне на Рождество подарили быстро работающий сайт Александр VI, то я решил заполнить хотя бы список конвентов, на которые поеду. Этого уже немало до апреля. Результаты меня приятно удивили - везде не успею.



Тусить нам не перетусить! Даже вездесущие и всеведущие коллеги из kogda-igra всезнают и всеведают не всё. Но, перефразируя известную поговорку, дядя Слава конвент найдет. И плюхнется в него со всего маху.

В этом году изрядный московский десант в лице Хэлки, Крайка, Стрелы и Иллет высаживается в Рыбинск на конвент "В старом замке" уже 18 января. Ехать туда всего ничего - туда на поезде ночь, обратно будем в воскресенье вечером. Рыбинску по содержанию всегда было чем ответить Москве, да еще и экскурсию по городу обещают.

Суровые уральцы объявили в городе Талице неконвент 15-16 февраля. В группе пока только объявление о месте поселения и фото угла в гостинице. Лаконичненько.

Конференция игропрактиков #WorkPlayCreate пройдет в Парк-отеле Олимпиец, знакомом нам по Комкону 18-19 февраля. Там играет профессиональная лига. Цены вас неприятно удивят, но содержание того стОит. Там собираются люди, которые игропрактикой на жизнь зарабатывают.

Сразу после них случится конвент чистой толкинистики Вескон.

Kventum позиционирует себя как 1-ый общероссийский форум посвященный играм живого действия на основе существующих и выдуманных вселенных с применением LARP, NERF и страйкбольного оружия. Поскольку первый - ничего про них сказать не могу кроме выбора места. Airsoft-клуб Партизан на Первой улице Измайловского зверинца. Ну там нам точно самое место 28 марта.

А мы отправимся за границу. 28-29 марта в Минске пройдет Белкон, а через неделю в Тампере (Финляндия) международный конвент Кнутпункт под именем Solmukohta. Для особых фанатов из Минска в Тампере можно долететь без заезда в Москву. Гостеприимные финны начинают конвент раньше, с экскурсионной и игровой программой. Лучше в Тампере оказаться не позже среды 1 апреля, потому что в этот вечер проходит Nordic Larp Talks.

Хорошая новость для Ярославля и Нижнего Новгорода : Конвент Кокон в Коврове будет 11-12 апреля. Ковров находится как раз на перепутье между Москвой, НН и Ярославлем с Рыбинском. Поэтому орги Старого Замка и ВолКа туда ездят участниками.

Желающим постучать мозгами в совместном пароксизме творчества - на московский РМЛ в конце апреля. Тема - низкие жанры, высокие смыслы - серьезно в развлекательных жанрах.

И в рекламе не нуждаются : РИ-фест, ВолК, Рубикон, ЛангКон, Комкон, Уралкон.

И это только до конца апреля.
Комментарии: 5