lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: kat_bilbo: Очередная рабочая тетрадка: "Три вороньих королевы" Марии Гуцол (Амариэ) - дописано и в сети! Читаем же!
kat_bilbo
kat_bilbo
"Три вороньих королевы" Марии Гуцол (Амариэ) - дописано и в сети! Читаем же!
Очередная рабочая тетрадка, книги-вести с полей-хроники-под лупой, 2020-05-22 09:58:06

_ТВК

А тем временем у нас - тадаммм!!! - отличнейшая новость.
Мария Гуцол (Амариэ) закончила и выложила в сеть вторую книгу из цикла "Красный вереск" - "Три вороньих королевы".

Едва ли Джил Грегори представляла себе, с чем столкнется, когда бросилась искать потерявшегося брата. В Иннерглене давно не верят в фей, похищающих детей. Но ущелье Слай-Дерро затянуто туманом, а за туманом начинается Другая сторона, опасная и волшебная.
Едва ли Бен Хастингс, охотник на фей, представлял себе, чем это закончится, когда кинулся на помощь незнакомой девушке. Но на Другой стороне дороги сплетаются в причудливые узоры, никакие дела не остаются безнаказанными, настоящее пустило корни далеко в прошлое, а прошлое прорастает в настоящее голубой травой, ломающей оковы.

Самостоятельная история, есть отсылки к книгам цикла.


Если кто-то ещё не в курсе - цикл "Красный вереск" - это крутое фэнтези о людях и сидах, о волшебной Другой Стороне. Острый сюжет, головокружительные приключения и испытания (временами реально страшно), живые убедительные герои и героини, настоящие проблемы и выборы для сердца и ума, логичный цельный мир, похожий на наш - почти как наш - хотя это на самом деле альтернативка. Очень изящная переработка классических кельтских легенд и волшебных сказок, вроде бы многое знакомо - но в неожиданных и свежих поворотах, при сохранении общей логики мифа и его архетипов. Автор обращается с наследием очень бережно - и с великолепной фантазией.

У Амариэ неподражаемый собственный стиль письма, прекрасный выразительный язык, это можно смотреть как кино - и одновременно наслаждаться гармонией и вкусом слов, язык книги вроде бы простой - но очень точный и чёткий, это простота мастерства - особенно привлекательная у автора, чей путь, по факту, ещё только начинается. Но если такое начало - я мечтаю видеть, что будет через несколько вышедших книг!

Я от всей души рекомендую этого автора и считаю, это большая восходящая звезда на небосклоне нашей литературы.

Первая книга этого цикла - "Осенняя жатва" - в прошлом году вышла в бумажном варианте по подписке, в данный момент тираж закончился, но планируется допечатка. Прочесть онлайн (бесплатно) можно на Литмаркете:
https://litmarket.ru/books/osennyaya-zhatva

Паблик Амариэ в ВК: https://vk.com/amarie_gutsol - здесь информация о её книгах, её стихи (тоже очень хороши), размышления, все новости.
Тут же, у автора, можно приобрести "Осеннюю жатву" в красивом электронном виде.

"Три вороньих королевы" тоже планируются к изданию на бумаге, следите за новостями!
Сейчас книга выложена для чтения онлайн (бесплатно) на Литмаркете:
https://litmarket.ru/books/tri-voronih-korovelevy
Красивая электронная версия будет в продаже летом, после совсем финальной редактуры.

Читайте, пишите отзывы - это очень важно, потому что автор работает над текстом. Распространяйте! :-)



Комментарии: 7