lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: muravlyansky: Радио Дионис: Мини-крипи история на основе жизненного опыта
muravlyansky
muravlyansky
Мини-крипи история на основе жизненного опыта
Радио Дионис, Литература-Жизнь, 2020-09-02 13:28:11

Я боюсь Мест Безвременья

Возможно, поэтому я их замечаю – большинству людей там неуютно, но, кажется, именно страха у них нет. У меня же он есть. Страх прожектором высвечивает все странности и несуразности этих Мест.

Есть такое выражение: "про это место говорят, что…"
Так вот, про Места не говорят – их находят сами.


Впервые я заметил такое Место два года назад.
Вокруг кипела жизнь. Точно такая же как десять или сорок лет назад: люди в форме шмонали бомжа, рядом попрошайки лезли под ноги прохожим, в непонятного вида ларьках продавали СПИД-Инфо. Мой спутник плюнул в лицо особо назойливому попрошайке, и тот метров двадцать преследовал нас с гневными выкриками. Возможно, благодаря этому плевку мы и смогли выйти оттуда.

В Местах Безвременья всегда тесно и идет торговля какими-то несуразными вещами, вроде сувениров на окраине спального района. Там никогда не видно мира снаружи – это или подземелье, или все окна заставлены прилавками. Людей может быть много или мало – зависит от Места – но это всегда люди во вневременной одежде, никаких вам эйр подсов или мантий, только вещи бывшие в ходу и сорок лет назад.

Однажды я купил семь зеркал в одном таком Месте: они были нужны, чтобы на игре смотреть на мертвых. Мне пришлось обойти три магазинчика, но с тех пор именно там мне стало не так страшно.

В те зеркала я все равно не смотрюсь. Они лежат в старом серванте, который иногда скрипит по ночам и стучит дверями. Если стучит особенно сильно, я подливаю коньяк в стопку, которая стоит внутри. На время стук прекращается, пока коньяк не кончится.

Мне кажется, что если нужно попасть в другой мир, то Места Безвременья могут стать порталами для того, кто сумеет их использовать. И каждый раз, выходя из них, я напряженно оглядываюсь: туда ли я вернулся?
Комментарии: 5