lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: rojkov: Бредни престарелого ролевика: В старом замке
rojkov
rojkov
В старом замке
Бредни престарелого ролевика, Бешеной собаке сто верст не крюк, 2021-01-24 20:54:51

Ролевой конвент в Рыбинске 23-24 января 2021 года, 90+ участников со всей ролевой географии. Блиц-отчёт.

Все прошло мило. Содержательного отчёта с пересказами не будет. Я ИГРАЛ!!!

Игра Томки Инь La Esperanza. Действие происходит на трансатлантическом лайнере. Тут шахерезада скромно умолкает, ибо спойлерить игры нехорошо. А вот поделиться лайфхаком стоит. Я не читал первоисточников к игре. Вернее только один из многих читал. И впервые воспользовался сервисом кратких пересказов. Друзья, это годный инструмент. Узнаем содержимое книги за две минуты и краткие характеристики героев. В дополнение читаем пару развёрнутых отзывов от читателей с их эмоциями и цитатами. После этого персонажи обретают глубину и резкость. С Томкой мы разошлись по вопросу, когда давать источники игрокам. Я считаю, что лучше До, а она - что после. Мастера взрослые, сами решат.

Из весёлых приколов - выступил с Некровсё ретроградом луддитом, требующие не применять it технологии в РИ. Шутки шутками, а вышли на проблему, что it решения загоняют игроков в очень жёстко определённые рамки и рельсы, и обедняют игру. Надо про это подумать.

Сегодня полдня бродили на экскурсии от Некровсё по Рыбинску. Часть рассказанных им городских легенд читайте в журнале автора. Особенно интересно будет толкиенистам почитать про белых лебедей.

Печаль из печалей. На конвенте почти не обсуждались игры прошлого сезона, и почти не было презентаций сезона будущего. Это угроза. Ролевой фестиваль рискует превратиться в гик-пикник и утратить идентичность. Ибо конкуренты не дремлют и захватывают пространство.
Комментарии: 1