lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: ju_undin: : Как мы играли в "Яхту". Отчёт.
ju_undin
ju_undin
Как мы играли в "Яхту". Отчёт.
Эребор-Ролевые игры-Это было замечательно! Отчет, 2021-03-07 23:36:19

style=margin:Вот и прошла у нас легендарная "Яхта".

Я неоднократно проводила в клубе игры, созданные другими мастерскими группами. Но, как правило, перед тем я в этих играх участвовала. В этот раз я делала игру "С листа".

style=margin:Теперь, когда игра позади, я знаю, какие косяки в ней есть, что я бы сделала иначе. Например, сократила бы вводные, убрав из них кучу воды и ненужной для игры фактологии. порисовала бы схемки с завязками, чтобы игрок не подходил ко мне со словами: "Мне тут про меня рассказали, а в моей вводной это не прописано". Составила бы табличку с игротехникой и чётким указанием, кому что и сколько надо выдавать. В игре много перекрещивающихся завязок, много нужных мелочей, которые стоило бы структурировать. А так игра замечательная. Как написал в группе игры один из моих игроков: "Игра прошла просто чудесно, интриги, расследования, куча агентов и никто ни в чём не уверен".

В последний момент я, правда, заменила предложенные разработчиками модельки боёвки на более привычные, доступные и удобные для нашего клуба. Мы привыкли многое делать на отыгрыш, глушить врагов стульями и "стрелять" из игрушечных пистолетов, кидая в жертву шарик из фольги, ибо вокруг слишком много стекла, зеркал, светильников и прочих хрупких предметов, которые можно повредить пулькой из аэрософта, пусть даже купленного в лавке игрушек. Опять таки, не нужно заставлять всех носить защиту для глаз.
style=margin:
Во многие детали я даже не пыталась вникать, уверенная, что игроки сами разберутся. Например, у них были игровые деньги, и в кают-компании были бар, барменша и официантка. Барменша выдавала вкусности и напитки членам экипажа бесплатно, пассажирам - за доллары. Что и сколько стоит, они там как-то сами решили, сами рассчитывались, и это - прекрасно.
style=margin:
Игра хороша тем, что почти не требует вмешательства мастера. Вот я выдала Кристине микрофон для караоке, он же - блютуз-колонка, и они там сами решали, когда британская шпионка певица посчитает нужным петь. Крис устроила прям целое шоу, к которому присоединились беглые фашисты респектабельные пассажиры.

Когда игра перешла в завершающую фазу непрерывного экшена (кого-то бросили за борт, кого-то застрелили, кого-то глушили и связывали), я выползла "в поле", но в основном для того, чтобы констатировать: "Да, утонул", "Да, помер", "Нет, сам выпутаться не можешь".

loading=lazy

style=margin:

Был милый момент. Я просила мальчиков по возможности прийти в костюмах и галстуках (обожаю юношей в костюмах и галстуках). Мальчики обнаружили, что галстук - отличное средство для связывания врага.

Было шумно, много бардака и неразберихи, Яхта пришла не в Рио-де-Жанейро, а ещё куда-то, кто-то что-то украл, кто-то оказался на бобах, кто-то - в шоколаде.

После игры поздравили Катю с дебютом, обсудили игру, всё дружненько и весело убрали (прям умнички) и разошлись на большом позитиве. Капитан бережно унёс с собой судовой журнал, а я розу, подаренную Егором в честь 8 марта.

Ну и я всем довольна. Хорошую игру придумали пятнадцать лет назад коллеги из Костромы.
Комментарии: 8