lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: kat_bilbo: Очередная рабочая тетрадка: Буря мглою небо кроет
kat_bilbo
kat_bilbo
Буря мглою небо кроет
Очередная рабочая тетрадка, комиссарские потроха-мешок котят, 2021-12-26 18:27:10

И прямо вот кроет, в самом том самом смысле слова. Мороз, буран, пурга и всё такое. Нас заносит, все тропинки, что Пашка прокопал, сровняло - и с запасом. Минувшей ночью дом качался и стонал, а в окна скреблось просто всё, что хотело спрятаться от вьюги.

И глядя на эту свистопляску, я прямо очень рада, что у меня хватило ума не тащиться пока что с Лариской в Самару. Потому что ехать пришлось бы как раз вчера, а в прошедшую ночь - обратно. А на трассе М5, судя по новостям и паническим смскам от МЧС, творится чёрт знает что и аварии по 20-30 машин в одной мясорубке. И приостановка движения. Так что даже представлять не хочу, что бы я там делала с больной кошкой даже при благоприятном раскладе - если бы просто торчали в многочасовой пробке на морозе.

Наши кошки уже порядком времени сидят дома, сегодня чуть потеплело - и запросились во двор. Вышли четверо на крыльцо, наследили по белому полотну наметённого снега. Шисеньки, Мусеньки и Шунечки хватило минуты на две, я даже в дом не стала уходить, подождала в сенях. Неслись домой на полусогнутых. Прошаренная Мурка продержалась минут 10-15.
Да, возраст, похоже, роляет. Раньше они подолгу шарились и скокотали по сугробам, а сейчас зимой уже почти не гуляют. Мурке 9+, старшим девчонкам - 8 с половиной. Как время быстро летит, кажется, вчера только родились. Шоб только были здоровы!

Сейчас вроде не так сильно метёт.

Upd: Да у меня просто нервное ха-ха от этих новостей. Через все эти места и как раз в то же примерно время я бы и ехала, если бы попёрлась в Самару.
https://ufa1.ru/text/winter/2021/12/26/70342190/
Комментарии: 21