lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: kat_bilbo: Очередная рабочая тетрадка: Вернулась из Казани
kat_bilbo
kat_bilbo
Вернулась из Казани
Очередная рабочая тетрадка, бродяжное-Катенька-комиссарские потроха-хроники, 2021-11-10 19:51:03

loading=lazy

Позавчера утром ещё, но так устала, что день просто улетел на отсыпание, а вчера ездила в город по делам. Ничего не успеваю, а в списке дел всего полно. Устала очень. То есть, я очень довольна, что съездила, шалость прямо удалась, но по нынешним меркам нагрузочка для меня серьёзная. А ещё в последний день я там нехило встанцевала - а ведь я не танцевала больше десяти лет, точнее не скажу. А тут не только хотелось, но и было надо для дела. А теперь вот всё болит после таких подвигов. И это при том, что я аккуратненько и без прыжков.
После всего пожаловалась на ватные проседающие коленки одной знакомой, которая там тоже была и танцевала. А она мне - ой, а я-то думаю, ты такие интересные движения делала, я всё повторить пыталась... Я говорю - ништяк, десять лет полиартрита, и танцпол у вас в кармане!
Прочие рассказы позже. Если руки дойдут. Но вообще должны, по идее.

Приехала из Казани с дорогим долгожданным гостем, очень рада и немножко занята.
Сейчас ещё готовлю к отправке в новый дом нашего зверь-котыныча. Едет полным составом в Москву к милой и прекрасной девушке, будут котяты жить все вместе, это прямо изо всех сил ура. Держим кулаки, чтоб переезд прошёл благополучно.
Вчера доплелась до города - надо было купить удобрение осеннее и укрывочный материал для роз (наш-то весь сгорел с сараем вместе). Пришлось немного побегать, чтобы найти нужное, зато вечером зарядила удобрением весь сад, лазила там с фонариком уже, потому что вернулась из города только к вечеру. А вчера был последний плюсовой день с дождём, сегодня обещали +2, но обманули: было днём уже -4. Так что успела впритык, как раз вчера это дело подразмочило дождём, а сейчас снежком укроет.
Умоталась сильно. Ещё на вокзал пришлось заезжать, уточнять детали насчёт перевоза котятов.
Сегодня выходила в ближний лес, сыпануть того же самого удобрения любимой лесной яблоне, прихожу - а под ней яблок дофигища, и не все даже помёрзли или сгнили - много целеньких, набрала полные карманы. И чего я к ней в этом году не ходила? Наверное, потому, что в прошлом году яблок на ней почти не было, как-то так и отложилось.
Ещё воду спустила и вычерпала из ёмкости садовой. Всё, сад уходит в зиму. Осталось только розы закрыть нормально, а то перед заморозками я их закидала чем пришлось.
Послезавтра день рожденья, но как-то незаметно подкрадывается. Гостевые дни - 13-14 ноября. Старый непотопляемый вишлист - в профиле. Конвертики актуальны как никогда, потому что и котовые эпопеи, и лечение. Погода депрессивная ужасно, чувствую себя усталой и снова вся болю, несмотря на серьёзный таблетос. Да ещё в Казани снова прихватило поясницу, так-то справилась, но оно всё равно побаливает и вынуждает двигаться осторожно. Грустненько очень. :-(

Зато плов сегодня приготовила отличный, пусть на куриных ногах, но всё равно супер вышло. Не жалеем зиры. И кардамону. И чеснока особенно.
Комментарии: 15