lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: rojkov: Бредни престарелого ролевика: Утилизация - 200 дней
rojkov
rojkov
Утилизация - 200 дней
Бредни престарелого ролевика, футурология, 2022-09-12 08:32:37

Вообще про актуальную политику в моем журнале стараюсь писать поменьше. Не для того я 20 лет вел журнал по ролевым играм, чтобы спустить его в политоту. Но идущая война дает массу пищи извращенному ролевому уму, это игра с крупными ставками. Кроме того, она настолько многогранна, что там одновременно уживается множество игр. И опять же, футуролог я или где? Моя модель уже принесла 5000 рублей выигранной в споре ставки. Краткое содержание модели : нынешняя война запущена через агентов влияния НАТО в России, ее суть - уничтожение славянских народов на территории бывшего СССР в режиме самообслуживания. Поражение РФ и Украины заключается в самом факте начала войны, поэтому оно уже случилось 24 февраля.

Пламенные публичные антивоенные посты писать сейчас бесполезно. Войну это не останавливает, а в гражданских правах поражают. Поэтому начнем с хороших новостей для сторонников СВО : война больше не кончится. У вас появился шанс в скором времени лишиться имущества, конечностей и близких без СМС и регистрации. Дураки должны жить плохо и недолго, увы. Почему война не кончится? Пока Россия и Украина воюют, Европа чувствует себя в безопасности. Второй резон - коней на переправе не меняют, в общем вы поняли.

Уже достигнутые противником цели :
- Россию выбили с жЫрного европейского рынка энергоносителей
- Расширение НАТО и его контроль над Финским заливом
- Европе в ближайшее время нападение России не грозит - Россия очень занята на Украине
- Предстоит серьезное оживление экономики : военный бюджет - отличный драйвер для роста промышленности и НИОКР. Решение проблемы "лишних людей".
- Полигон для обкатки новых технологий прямо под боком, при этом воюет цивилизационно близкое население
- Реактор по освобождению территории от аборигенов запущен и хорошо управляем : больше снарядов - сильнее пламя. Меньше снарядов - меньше пламя. Как на газовой плите.

Прогнозы исходя из модели. Здесь я предлагаю делать ставки на благотворительность : проигравший платит денег в какой-нибудь благотворительный фонд на лечение детей. Ставки принимаются в комментах.
1. Война будет долгой. Ставка на окончание. Если война закончится до конца 2022 года - я проиграл.
2. Запорожскую АЭС взорвут, когда ветер будет дуть в сторону Донецка. Воякам нужен полигон для отработки действий в условиях зараженной радиацией местности. Срок - до сентября 2023.
3. Боевые действия для армий сосредоточатся на территории ЛДНР. Ни Россия, ни Украина не знают, что делать с этими республиками, поэтому там будет большой полигон для армейских учений - фронт будет кататься туда-сюда с переменным успехом и перемалывать славян.
4. Включится террористическая фаза войны. Поскольку в войне НАТО-Россия надо уменьшить промышленный потенциал РФ, это будет сделано с помощью промышленного терроризма. Для включения этой фазы потребуется триггер на территории Украины (например взрыв Харьковской ТЭЦ вполне подходит). Результат будет виден пожалуй тоже до сентября 2023.
5. Рачительные европейцы переведут войну на хозрасчет. На российские нефть и газ будет установлена предельная цена (довольно приличная, с маржой). Из нефти РФ будут делать горючку для украинских танков, а разницу между предельной и рыночной ценой пустят на финансирование войны. Думаю, до лета 2023 произойдет.

Можно принимать ставки и предлагать свои прогнозы в комментах. Условие : проигравший платит не победителю, а на благотворительность.
Комментарии: 10