lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: _adanel_: Записки нервной Коломбины:
_adanel_
_adanel_
* * *
Записки нервной Коломбины, Ивона-Ролевые игры-Игры в слова-Ломать себя, 2009-11-30 21:12:18

Хоть пособие пиши, под названием "Как за минимальное количество времени потерять максимум Человечности". Минус еще. Да, есть некоторое ощущение, что я надавила на персонажа слишком (хватит пока в такие игры играть, явно), но, во-первых, сидя на месте, в ролевые игры не поиграешь, во-вторых, мотивации все же были, все честно, в-третьих, уж больно изящно это совпадает со сменой стилистики на свободную форму (хреново пишется на четвертой-то человечности, поэтому оставим строгие формы, будем делать вид, что так и надо).
В-пятых, сидение у Камилла в подвале не добавляет сильной любви к миру.
Раф сочинил мне безмерно изящный, воистину тореадорский психоз. То-то Ивона удивится, когда столкнется с его проявлениями.
Вообще я думала, что она дольше помучается в состоянии "я не могу писать, у меня нет образов, я растеряла все слова". Но внезапно рассуждения о грани, идиотская ошибка во время рассказа о Данте, то, что Камилл решил заниматься с ней фехтованием - все это снова ее зажгло. Впечатлительная, очень. Но привычные каналы, по которым эта впечатлительность находит путь наружу - поэзия, танец - становятся узкими. Ага, и в этом мире что-то происходит, не исчерпывается он ни собственным воображением, ни книгами, ни блокнотом и ручкой, ни четырьмя стенами, ни даже Камиллом. Надо же, озарение. Посмотрела заодно на так восхищающего Камилла Архиепископа, ну совсем не похож на камирильского Князя, кто бы мог подумать!))) Они тут все ужасающе опасные, прямо жаль иногда маленького Тореадора (впрочем, жалость к своим персонажам - плохая привычка, я это затвердила, еще когда только начинала писать).
Вообще, идет куда легче, не знаю пока, насколько это оказывает влияние на то, что видно снаружи, но мне легче самой, а это уже много, для меня-то. Правда, под конец сессии внезапно разболелась голова, до того, что глазные яблоки чувствовали жар, идущий из черепа - привет, близящаяся смена погоды! Так что последние минут десять прошли как в тумане. Зато потом, когда уже легли спать, внезапно случился приступ немотивированного (на самом-то деле мотивированного, поговорить как следует на этой сессии не удалось) вождения, еще, наверное, час мы вели беседу: слова, действия, бессмысленность, ложь, функциональность, убеждения... В какой-то момент Ивона очень остро ощутила, что сейчас беседа пойдет по второму кругу, увлекая обоих в вязкое словоблудие, и раз уж Камилл так убежден в первичности действия, ну и... это Камилл, с ним как-то по-другому надо. В общем, она выпалила в лицо Камиллу это "Измените меня!", вот, смогла сформулировать. Мотивации? - интуитивные, эмоциональные.
Да, замкнем круг.

Кстати, раздумия о введении понятия человечность в живую игру привели к решению, что через создание модели этого делать не стоит, а стоит поступать как всегда.