lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: _adanel_: Записки нервной Коломбины: О внешности и планах на ее изменение
_adanel_
_adanel_
О внешности и планах на ее изменение
Записки нервной Коломбины, Тараканывмоейголове-Ролевые игры, 2009-11-27 22:47:19

Мама говорит мне: "Ты одеваешься, красишься, выглядишь безвкусно!" Я слушаю ее и радуюсь: "Я выгляжу необычно, я выделяюсь, я яркая, значит, я красива!". Где ошибка - в посылке или в выводе - я не знаю.
У меня всегда было странное отношение к собственной внешности, но с определенного момента, поняв, что красивой с точки зрения девушек из журналов мне никогда не быть, я нашла свой идеал красоты - мне нравятся запоминающиеся, необычные образы, те, на которых останавливается взгляд (идеал женской красоты это вообще Хелена Бонем-Картер, безумно прекрасная). И вкус, который так и не смогла воспитать у меня мама (у нее-то прекрасный вкус!), трансформировался у меня в нарочитую безвкусицу, мои вещи как правило выбраны за то, что они на меня "посмотрели", и я их узнала - это мое. К "вкусу", который пытались мне привить, отношения моя любовь к самым странным сочетаниям не самых обычных вещей имеет мало. Зато можете быть уверены, если на мне короткая юбка и тяжелые "солдатские" ботинки, значит, я чувствую себя в этом просто невъебенно ахуенной.
Собственно, одежда выполняет для меня еще несколько важных функций, например, защитную - во всех смыслах, я создаю образ, внутри которого прячусь, и плотной одеждой, тяжелой обувью отгораживаюсь от вызывающих у меня острые приступы тактильного отравления ситуаций, при этом я совершенно спокойно отношусь к своему телу, у меня стеснения практически нет, грань свободного обнажения у меня очень низко расположена, в основном она вообще есть только по той причине, что, не испытывая смущения сама, я стараюсь помнить, что смущаться могут люди вокруг, нельзя совсем избавляться от социальных правил.
В общем, мое отношение к одежде лучше всего выразила Арефьева:
"Для меня быть естественно голой,
Но снаружи мне нужен скафандр
".

Сейчас я рыжая, правда, это красящий шампунь, он смывается. Позже планирую покраситься в черный (Ивона, кстати, брюнетка, только у нее совсем другая прическа), прежде, наверное, перепробую несколько вариантов рыжего и красного, пока что мне необходима эта яркость, слишком сер ноябрь. Неясно, правда, какие будут у меня роли на ЛОМконе в Омске, может быть, потребуются другие цвета, но в таком случае я надеюсь выйти из ситуации с помощью париков. Пока думаю, что конец зимы, весну и лето прохожу черная, может быть, добавляя оттенка шампунем (когда-то я красила черные волосы фиолетовой "Тоникой", вышло отменно). А дальше будет тяжелее, я считаю, что на "Тайнах и традициях" должна быть блондинкой, и мастер со мной согласен, а значит, надо будет отрастить свои волосы. К снежно-белому (главное, чтобы не было пятен в этот раз) вернусь, думаю, с удовольствием. Стрижку меня не планирую, ужасно нравится мне эта мальчуковость и падающая на глаза челка. Хотя думаю о выстриженных висках - может быть, даже выбритых, только похудеть все-таки надо, а то буду хомяк, а хомяк у нас Маха, я не претендую даже)))
Так же в планах: проколоть еще одну дырку в левом ухе (там было три, но одна зажила) и две в правом, и хочется еще в верхней части уха сережку. Хочу татуировку, маленькую, на плечо, но это сильно под сомнением из-за возможного недовольства мужа. Возможно, стоит нанести временную или завести шаблон и рисовать при желании. Но хочется именно впечатанного в тело рисунка. Как и в случае с проколом ушей, значительную роль играют болевые ощущения.
Хочется еще экспериментов с косметикой, но с этим подожду до весны. Понравилось очень, как смотрятся наклеенные на лицо стразы, научилась наконец-то подводить глаза "по-кошачьи".
Снова безумно хочется линз, причем на оптике.ру распродажа, но все равно то, что я хочу, небюджетно, но как-нибудь я таки воплощу свое желание в жизнь наилучшим образом))) В цветных контактных линзах я ходила на вампирке в прошлом году, хотелось отмоделировать звериный признак, но цвет был все же слишком естественный, а теперь я нашла прямо яркие-яркие линзы. Хочется зеленых, бирюзовых, фиолетовых хочется безумно, и еще - попробовать - синие.
В планах еще как следует поработать над осанкой, года три назад я ее выправляла, но с тех пор снова согнулась, надо сделать над собой усилие. И походка требует корректировки. Возможно, с начала следующего года снова пойду на танцы.

Вообще я пробовала делать с собой уже очень многое из того, про что мне все говорили: "Да ты что! Тебе не пойдет ни в коем случае!!!". И они же потом восхищались результатом ;)
Комментарии: 3