lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: _adanel_: Записки нервной Коломбины:
_adanel_
_adanel_
* * *
Записки нервной Коломбины, Ивона-Ролевые игры-Игры в слова, 2009-11-25 19:00:39

Планы в последнее время меняются постоянно.
В эти выходные в Омск я не еду, с лангедоком по "Фоллауту", который должен был быть в прошлое воскресенье, тоже все странно, но, вроде, играем, и смогу посетить ТРАМ, на что не рассчитывала. С утра думала, что будем водиться, водиться не было, зато была Маха, очень вовремя испеченный мной пирог с курицей (в этот раз отличное получилось тесто, но что-то не так было с начинкой, опять курица суховата и мало перца), ооочень вовремя купленный мужем тортик - я не ем пока сладкое, в частности из-за полного отсутствия желания такового.
И пока супруг увлеченно резался в вархаммеровский футбол свой, ничего больше в мире, кроме тортика, не замечая, мы все-таки поиграли немного в ролевые игры.
И вот тут-то Ивоночка мне выдала. Я, правда, поняла уже только сейчас окончательно, в чем-то проблема-то. Так вот взять и найти у придуманного тобой персонажа психолгическую проблему, которую ты ему специально не закладывал, это не каждый день случается.
Почти ведь готова уже (хотя я думала, это будет значительно раньше, ну, я ее неправильно оценила, она медленней, чем я думала, это плохо, но разгон имеет место быть, и я получаю удовольствие, разгоняя ее, ища у нее точки для выведения на осознанный уровень), но вот же она откуда, эта боязнь сказать прямо что-то, что-то совершить, не задумываясь, дело не - вернее, не только - в том, что книжная девочка, что мир как текст, что паутина метафор. Продумать персонажу несложившиеся в прошлом ичные отношения, чтобы в том, как это было перенесено, найти точки опоры в сложной ситуации - и забыть, сцуко (я не Тореадор, мне можно), что это оставляет травмы, как ни старайся. Тут - точка опоры, ага, переворачивай мир хоть сейчас. А шаг в сторону, другая ситуация - и это уже пропасть.
Все эти поэтические иносказания, вся эта милая нерешительность, вся эта заторможенность - ну конечно, чтобы в любой момент можно было сказать: о, я совсем не это имела в виду! чтобы в любой момент можно было переиграть, и, даже если в этот момент ты умирать будешь внутри, чтобы никто ничего не успел заметить: милая шутка, леди так развлекается, нет, это не то, для меня это ничего не значит.
И о каком тут можно говорить другом, если это стены, тем более непроницаемые, что неосознанные? Какое тут доказательство того, во что веришь, какие тут споры чувства vs польза, если птицу, бьющуюся внутри, ту не выпускаешь наружу, не заключая ее предварительно в клетку очаровательно-небрежных рассуждений о повторном выборе, и - ах! - не было бы Вас... что эти слова могут значить? Да ничего, пустые слова, хоть выгори ты изнутри, и это Ивона еще Камилла обвиняла в пустоте.
Ничего, она мне подсказала, где корень проблемы, а решит ее сама, да все уже, почти.
Комментарии: 15