lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: _adanel_: Записки нервной Коломбины:
_adanel_
_adanel_
* * *
Записки нервной Коломбины, Ивона-Ролевые игры-Игры в слова, 2009-11-11 06:08:12

"Я никогда не буду ждать от Вас помощи. Я знаю, что это глупо. Но, когда Вы рядом... я это чувствую".

Очень важный момент, потому что это то, что действительно неожиданно, это точка, которая возникла уже сама. Я предполагала, что рано или поздно сложится ситуация, не может просто не сложиться, когда Ивону будут пытать при смотрящем на это Камилле. И, конечно, это нельзя было просчитать заранее, иначе терялся вообще весь смысл. И я опасалась, что как раз это может персонажа сломать. Это было бы логично, и не факт, что из этой ямы можно было бы ее вытянуть. В крайнем случае это могло бы ее не задеть, и это тоже был бы не лучший результат.
Но это было как озарение и определенного рода катарсис: это неважно. Важно само существование Камилла как факт, да. Никогда не быть в пустоте, впустив в нее другого. Ивоне в голову не пришло даже смотреть на Камилла. Свой страх, свой ужас, свое бессилие, своя слабость. На самом деле я зря хандрю, что уж, вывести Ивону через это к умению противостоять - это сложно и интересно, главное, не позволять ей привыкнуть к презрению и начать им упиваться (тут опасно: может опять страх игрока наложиться на страх персонажа).

Ну а вообще, как я говорила, это была насыщенная сессия.
Здравствуй, Шабаш, так вот ты какой. И снова - не сломаться. Умение прятаться и уходить - это ведь и гибкость тоже. Бесконечно нельзя только уклоняться, и все же сломать Ивону очень сложно. Ах эти Павичи!... И совершенно осознанное решение: мне не место там, возможно мне не место здесь, но... Говорить "попробую" глупо. Вот еще одно осознание Ивоны. Будешь ждать, сомневаться, пытаться решиться - случится что-то еще более страшное, а ты к нему готова не будешь.
Но паранойи явно не хватает, надо ее развивать, от паранойи еще никто не умер.
Резко неприятное ощущение - Ивоне кажется, что написанные ей стихи отвратительны, вымученны, ей хочется выдрать листы из записной книжки и выбросить их, а написанное забыть.
Ивона снова убила человека. Не удержала Зверя.
И теперь она носит черный.