lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: merlin_nsk: merlin_nsk: Кузнец, Огонь и Песня - http://rpg.nsk.ru/texts/kuznec/
merlin_nsk
merlin_nsk
Кузнец, Огонь и Песня - http://rpg.nsk.ru/texts/kuznec/
merlin_nsk, Про РИ, 2009-09-29 12:31:11

Это игра, которую мы сейчас готовим. Может показаться странным, что вот выложены там география (и даже с картами), немного исторических хроник, описание города и 53 роли - а между тем, ни концепции, ни того, почему мы взялись за эту игру, ни правил, ничего такого. И еще - а как понять из географии и ролей, почему у игры такое название? Но всё будет выложено в свой черёд, ибо есть и концепция, и почему, и прочее. Просто мы выкладываем материалы "методом расходящихся кругов".

Представим, что некий цельный набор сведений о мире и персонажах образует "облако", и наши действующие лица (нераздельный сплав игрока и персонажа), готовясь к игре, в это облако погружаются. Там, в облаке, не только тексты, а и кое-что ещё есть. Например, у нас там будут ПЕСНИ (название игры, ага?), которые будет можно ПОСЛУШАТЬ. Просто с сайта скачать и послушать, а то и прямо там запустить. И на самой игре будет много песен. А поскольку любые материалы выкладываются неизбежно порциями, то наше облако возникает сначала прозрачными очертаниями и постепенно сгущается. И в нём становится всего много. И вот таких облаков того, во что будут погружаться действующие лица, у нас будет три, вложенных одно в другое.

Мы начали с первого облака - самого "приземлённого" и понятного. Быт, отношения и прочее, "где-что-кто", общая картина, обозрев которую, кто-то скажет, что ему про игру всё ясно. Но вокруг первого облака уже с этой недели начнёт наворачиваться и сгущаться второе, более обширное - сказочно-волшебное, и по тому, что и как тут сделать, есть много идей. Там всё будет не просто, и у каждого персонажа будут свои "скелетики в шкафу". А только второе облако немного сгустится, как вокруг него и наших действующих лиц очертится третье, самое большое и интересное - метафизическое. Оно окутает всех, "и никто не уйдёт необметафиженным..." :0) По крайней мере, мы сильно надеемся это сделать, естественно, вместе с игроками.

Так что следите за сайтом, там многое будет, а на роли можно заявляться уже сейчас. То, что там про них в открытом доступе - это надводная часть айсберга. Некоторые размышления на тему "Кузнеца..." я буду публиковать здесь.


Комментарии: 4