lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: merlin_nsk: merlin_nsk: Идея для игрового градостроительства, особенно для волшебного
merlin_nsk
merlin_nsk
Идея для игрового градостроительства, особенно для волшебного
merlin_nsk, Про РИ, 2009-06-04 06:53:58

"Каркас здания" из одних верёвок, для блеска выкрашенных серебрянкой, или из прочных блестящих лент. Для установки достаточен один центральный лёгкий столбик, остальное растягивается как у шатровой палатки, можно не столь заметными верёвочками и колышками. Для "высокой башенки" можно употребить как часть каркаса дюралевые гимнастические обручи, они  тонкие и лёгкие и тоже блестят. А если это под большим деревом, то можно и без центрального столба, подвесить сверху за ветку верёвкой с крюком, или просто привязать. И вообще без тканей или почти без них. Висит в воздухе такой блестящий почти нереальный, воздушный "абрис"...

А если часть верёвок не закреплять колышками, а только привязать к ним грузики - конструкцию будет шевелить ветер, и это будет ещё более нереальный "волшебный замок", колеблемый ветром. И как легко сделать, чтобы он "исчез" - достаточно вытащить столбик или отцепить верхний крюк. Хорошая штука для "странствующих домиков" какого-нибудь волшебного народа. Был тут - назавтра его уже нет, объявился в другом месте.

Такое "здание" заранее всё скрепляется до игры, на игре его достаточно расправить и натянуть. В сложенном виде оно занимает места и весит минимально, установить его не дольше, чем палатку.  Мы на нашем августовском выезде это тоже опробуем.
Комментарии: 7