lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: vadpol: Записки фехтовальщика: Бретерский турнир. Зеленодольск
vadpol
vadpol
Бретерский турнир. Зеленодольск
Записки фехтовальщика, ИстФех, 2009-12-12 17:46:48

От УКРФ поехали четверкой "шпили-вили", т.е. Бюргер, Ребров, я и Иван Сикилинда - пермяк красноярского происхождения. :))
Каждый пошел в свою группу, где бились все со всеми. Ну и каждый из нас выбил свою подгруппу в сухую. Тут я упал в ноги Кокурину, давай дескать финалы проводить сейчас, а то нам ночью домой уезжать.
Пошли нам на встречу, добросив, правда, четверых казанцев сверх правил, что, вообщем-то, нас устроило, а на итоге на результате все равно не сказалось.
3 место Иван Сикилинда (УКРФ - Красноярская босота)
2 место Илья Ребров (УКРФ - Орден)
1 место Дмитрий Гибадуллин (УКРФ - Кабир-Крюк)
Что понравилось:
Гостеприимство. Нас встретили на вокзале отвезли на место, да и после турнира очень дущевно посидели. Спасибо.
Хорошее место проведения. Зал с отличным полом, и места для зрителей, поднянные над ристалищем, - никто никому не мешал.
Призовой фонд. Теперь есть деньги на поездку на МК, Сибкон.
Что не понравилось:
Уровень бойцов. Сам Кокорин не дрался, а ребятам сильно не хватало техники или опыта. Были и опытные ребята, но либо техника была смазана за счет активной работы в железе, либо просто расхлябаная.
Качество судейства. Приемлимо судили только сам Алексей Кокурин и его визави Андрей Коновалов. Но они же судили и железо, и к финалу уже замылились конечно. Однако, если доберутся до МК, буду включать их в судейскую бригаду.
Бретерский формат. Мы в нем, конечно, деремся и вообщем-то успешно, но в безрасходке плохо судится опережение, техника становится расхлябаной, хотя ража, конечно, больше.
Уровень защищенности. Голые руки, девченки без защиты груди, сорочка вместо стегача - работать было очень страшно. Хороший доспех - это проявление уважения к оппоненту.



Опубликовано с мобильного портала m.livejournal.com
Комментарии: 16