lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: muravlyansky: Радио Дионис: ЗС РМЛ 2010. Игры.
muravlyansky
muravlyansky
ЗС РМЛ 2010. Игры.
Радио Дионис, Отчеты с Конвентов, 2010-01-18 13:40:43

Играл в:
Город башен
Талисман
Дуэнде
Магазинчик ужасов

Провел (с очаровательной [info] style=vertical-align:sinistra_007):
Рейс на Алегу

Город Башен
Играл принца Александра, одержимого демоном. При этом персонаж (да и игрок) об одержимости не знал, что по-моему очень хорошо. Игра понравилась, потому что для меня была исключительно в эмоции. Таким образом я, как мне кажется, продолжил вводную, написанную как череда эмоционально ярких моментов из жизни персонажей.
В общем-то ход крайне удачный - сыграть капризулю довольно легко, и при этом вполне приятно.
Игра порадовала плотными сюжетными связками. Несмотря на элемент индийского кино (кто чей брат, а кто чья сестра) все это было вполне компактно и народ бегал и интриговал, договаривался и занимался прочей лангедочной деятельностью.
Про любовную линию персонажа писать особо нечего. Слишком уж она уступала эльфийскому кровосмесительному антагонизму с Золотой Армии. Но попытки обмануть друг друга в стиле черной фентези были забавными.

Талисман
Достоин отдельного рассмотрения, поэтому в общем отчете скажу лишь, что мне не только очень понравилось у меня даже сложилось впечатление, что игра была сделана и проведена для меня лично. Что означает высокую включенность в ткань игры и вообще крутость проекта. Подробности позже.

Дуэнде
Игра по Испании, как и любая игра на основе культуры и духа другой страны на мой взгляд очень сложна для создания и проведения. Мастерам, на мой взгляд, вполне удалось добиться этого. Во многом благодаря модели личной корриды, когда у каждого персонаж был его оппонент, и между ними шла коррида в поле игры.
Также хочу отметить очень удачный ход с сожжением еретической книги во время игры. Это действие сначала казалось мне бессмысленным, но после сожжения добрые католики так рьяно начали друг на друга клеветать, что мне как кардиналу это доставило несколько великолепных диалогов о спасении души и бдительности.

Магазинчик ужасов и Рейс на Алегу останутся неописанными, так как есть большая вероятность, что в этом году их проведут в Новосибирске. Так что без спойлеров. А то Чип итак уже гарантировал мне место в аду в загонщике для спойлерщиков...

Опубликовано с мобильного портала m.livejournal.com
Комментарии: 8