lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: lershin: Лершин: «Ведьма», или Собравшись с мыслями
lershin
lershin
«Ведьма», или Собравшись с мыслями
Лершин, Ролевые игры, 2009-06-23 07:50:33

«Ведьма», или Собравшись с мыслями
Наконец и я, вернувшаяся с «Ведьмы», добралась до сети. И готова привнести в информационное пространство свою долю восхищения игрой.

Это было потрясающе. Тяжело, сильно и волшебно прекрасно.


Начну с похвал. Декларация обещала, что содержанием игры станут такие вопросы, как: кто ты? чем живешь? чего стоишь? чего больше в твоей душе, страха или гордости, низости или доброты, фанатизма или скепсиса? как ты поступишь, когда?.. Надо сказать, поиска ответа на подобные вопросы, не обещает нынче только ленивый. Но мало кому удаётся выполнить свои обещания. Мастерам «Ведьмы» это удалось.
И моя личная игра, и других игроков (насколько мне удавалось видеть чужую игру) была полна поисками решений и ответов, подтверждением и проверкой своих решений действиями, эмоциональным напряжением и накалом. Это несомненно заслуга, как мастеров, которые создали для каждого персонажа историю его жизни, полную проблем и сложных вопросов, так и игроков, которые эти жизни прожили, с немалой отдачей вложив в них себя.

Недостатки, конечно, тоже имели место быть. Но единственный минус, который я считаю действительно существенным и который несколько испортил впечатление от великолепной игры, ― неодновременность финала для разных групп игроков. У некоторых (и их оказалось немало) игра закончилась задолго до «общего» финала, в частности ― у тех, кто отстоял всенощную, у тех, кто был связан с пластом богов... В результате, утром в воскресенье перед ратушей стояли неиграющие уже люди и ждали, когда же закончится Белый совет у доигрывающих чиновников.

И всё же ещё раз повторю прекрасная игра. Огромное спасибо тем, благодаря кому и с кем я пережила эти два дня.
Мастерам, в первую очередь, Флэйм и Дану, ― за всё.
Моим родственникам Ульриху фон Шпигелю, Паолине Фрост и Кларе Шмидт ― за одиночество, боль и страх, которые пришлось пережить Диане.
Отцу Вильгельму и отцу Альберто ― за понимание, утешение и помощь в совершении сложного выбора.
Чете Менгеле ― за поддержку и сочувствие, и отдельно Елене ― за то, что Диане довелось узнать, как «потребительская дружба» превращается в искреннейшую привязанность и благодарность.
Комментарии: 4