lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: lershin: Лершин: Зомбятня, или Мозгоразрушительный проект и странные люди
lershin
lershin
Зомбятня, или Мозгоразрушительный проект и странные люди
Лершин, Проекты-Ролевые игры-Настолки-Всякий бред, 2009-05-17 11:32:35

Зомбятня, или Мозгоразрушительный проект и странные люди
Пока все нормальные люди развлекали себя посещением Ночи музеев, небольшая компания «странных людей» (с) реализовывала мозгоразрушительный проект совокупления настольной игры и ролевого отыгрыша.

С ролевым отыгрышем мы совокупляли настолку «Зомби», она же «Zombie Plague». Задумка была такая: есть картонная игра, всё как надо – карта, фигурки, кубики; люди против зомбей; трэш и паника. Хорошая игра, но градус благородного безумия в ней можно повысить, значит это нужно сделать. Сделано!

Один раз за партию каждый персонаж (а зомби-мастер дважды) может сказать: «Ну их в Шервуд, эти кубики, давайте-ка мы эту ситуацию лучше вживую сыграем». Силами всех участников воспроизводится стартовый момент ситуации, примерно так, как оно на карте. Музыка, отмашка, поехали! Когда сцена сыграна, её результат переносится в игру.

Начало зомбятни. Первый выход-отыгрыш. Стоим с Алексом на балконе, мы зомби, нам предстоит попытаться сожрать двух американских подростков Даню и Илю.
Алекс выдаёт что-то вроде:
― Чё-та я не очень понял, как оно должно быть. А фиг с ним, пойму в процессе.
И я честно отвечаю:
― Все будем понимать в процессе.

Понимание наступило быстро, и было оно незамысловатым ― «чё тут думать, прыгать надо». Главное ― драйв, месилово и фан. В подробных правилах взаимодействия нужды нет: чтоб забить зомбя, нужно попасть ему в голову; чтоб загрызть человека, нужно его покусать или убедительно изобразить покусание, каждый сам решает, когда ему сложиться. И самое важное правило ― делайте всё это ярко и красиво.

Получилось драйвово и прикольно. Мы с Даней несомненные молодцы, мой бред усвояем и даже (как утверждает Дюша) ― заразен. Штука признана пригодной к использованию.
Комментарии: 3