lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: lershin: Лершин: Как же без зрителей, или Полное взаимонепонимание
lershin
lershin
Как же без зрителей, или Полное взаимонепонимание
Лершин, Размышлизмы-Ролевые игры-Танцы, 2008-11-14 22:01:33

Забавные существа – люди. Да, я тоже могу быть забавной :) Особенно забавны они, когда говорят о вещах, в которых разбираются чуть-чуть, и нельзя сказать, что совсем ничего не знает, но и человеком понимающим не назовёшь.

Побывала у меня в гостях старая знакомая. Когда-то учились вместе, последние два-три года встречались разве что случайно, а теперь живём в одном подъезде. Как при таком раскладе в гости не зайти?

Знакомая эта, надо сказать, к ролевым играм и историческим танцам отношения ни малейшего, но представление некое и о том, и о другом имеет. Первым делом попросила фоток. Посмотрела. Посмотрела-посмотрела-посмотрела… А потом выдала великолепнейшее: «А для кого вы так наряжаетесь, зрители у вас есть?»

Отсутствие зрителей повергло её в недоумение. Как же так, ведь красивое, антуражное, впечатляющее должно быть предназначено для публики. И желание это красивое демонстрировать – вещь естественная, иначе и быть не может.

Да, конечно, в чём-то она права… И безмерная красота наших нарядов и антуража предназначена как раз для взглядов со стороны, но не потребителей красивого зрелища, а других участников. Это в то же время взгляды изнутри, из того же события – игры, бала.

Так мы друг друга и не поняли… Что интересно, когда в ночном клубе все наряжены и раскрашены исключительно друг для друга и рядом нет нераскрашенных наблюдателей – это нормально. Представьте себе зрителей в ночном клубе! А вот ролевикам, танцорам зрители необходимы, иначе «зачем вы наряжаетесь?».

Автор сего мнения при этом, ещё раз повторю, о ролевых играх услышала далеко не в первый раз, неоднократно высказывалась в духе «да, прикольно, чем-то интересным люди занимаются». Но ведь красивое и антуражное должно быть предназначено для публики. И иначе быть не может, потому что так не может быть никогда. Забавные существа – люди!
Комментарии: 5