lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: mary_1983: Мария Полюга (Петрова): Игросонное
mary_1983
mary_1983
Игросонное
Мария Полюга (Петрова), игры, 2010-03-09 09:53:38

Пару дней назад снился мне летний РМЛ. Не какой-то реально состоявшийся, а так, вообще. Вероятно, истоки сновидения нужно искать в дискуссии, развернувшейся в жж Маши Фрид.
Итак, увиденный мною лагерь был весьма традиционным. Главным по организации был Илья Ребров, а с самой организацией многое было не слава богу. В частности, в какой-то момент обнаружилось, что все игры, поставленные в расписание на последний день, абсолютно сырые и проведению не поддаются. Сначала главорг, как водится, хотел титаническим усилием доработать все игры напильником  до более-менее играбельного состояния, но, оценив масштаб трагедии, плюнул и объявил, что в этот день вместо нескольких МИГов будет проведен один общий БРИГ, несколько лет ожидавший своего часа в загашниках его, Реброва, мозга.
Общий загруз был прост: никто никого и ничего не знает.
Игра у всех начиналась с мертвятника. В нем каждый игрок случайным образом вытягивал две бумажки (очетвертованные тетрадные листочки), на которых корявым почерком (реального почерка Ила я не видела) было написано нечто в таком роде: "Ты стремишься заполучить в свою коллекцию Огненный камень". Иногда в бумажках был указан предмет (артефакт, ресурс), который полагается иметь персонажу. Смысл был следующий: пока на основе этих двух бумажек игрок не сотворит яркий образ с понятным ему самому геймплеем - он сидит в мертвятнике и думает. Как только образ создан, игрока выпускают "в мир". Если персонаж умирает, он возвращется в мертвятник и вытягивает новые бумажки.
Было очень забавно. Я получила две бумажки - текст первой указан выше, а второй не запомнился - и стала кем-то вроде Горлума: очень быстро нашла свой Огненный камень и отправилась его ныкать, что было крайне проблематично в условиях наличия огромного количества народу, сосредоточенного на относительно небольшой площади. Особенно запомнились Вика "Мэй" в образе Вилли Вонки и омич Вася "Коварный", играющий монструозного тореадора, эффектно орудующего двумя сверкающими клинками.
Действо во многом напоминало нелюбимый мною жанр "Миф", однако (мы помним, все было во сне!) протекало живо, событийно и очень творчески.