lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: lershin: Лершин: Поиграли, или Шляпа с «Шапками»
lershin
lershin
Поиграли, или Шляпа с «Шапками»
Лершин, Ролевые игры, 2010-04-12 04:47:48

В выходные прошел мини-Лангкон, поиграла в «Шапки».

Игра хороша, поиграли очень даже, мне не понравилось.

У игры масса достоинств, поэтому я говорю — хороша. Постоянное поддерживание хрупкого баланса за счёт решений, чем бы ещё можно пожертвовать — одно из главных, на мой взгляд, достоинств. Решили проблему, чем-то важным пожертвовали, возникает другая проблема. Решили не приносить жертв, проблема осталась нерешенной. Здорово!

Но в расстановке сил я обнаружила огромаднейшую дыру, это испортило мне впечатление. Не понимаю, почему за предыдущие 9 прогонов, никто этого косяка не заметил.

Дальше интересно прежде всего игравшим, благо среди френдов таких полно.

Я была Филиппой Блэйд, главой Клинков. Читаю загруз, а там лёгкие сомнения с явной готовностью поддержать Инмана. Оцениваю претендентов на престол самостоятельно, и понимаю, что нужно принимать сторону Инмана, потому что эти кисельные слюнтяи в Совете и кисельный слюнтяй, который хочет назвать себя императором, способны только всё испортить, разрушить Империю и трусливо сдохнуть на обломках. А Инман настоящий мужик — то, что этой испорченной трусами Империи доктор прописал. Вроде до этого момента всё понятно. Но тут я наталкиваюсь на реально сложный выбор.

Принимаю сторону Инмана, начинаю действовать в его пользу, ставлю Клинков у всех входов во дворец с приказом перехватывать корреспонденцию и посланцев, и... опачки! Я выиграла этот Лангкон. Играйтесь, детишки, в песочнице, обсуждайте законы, принимайте решения, должны же вы как-то развлекаться, пока мы ждём настоящего императора с его войсками. Скучно, неинтересно и ломает игру всем остальным, делает любые их действия очевидно бессмысленными, всё равно ничего путного не добиться. Да и я не поиграю, ну разве это игра — отдать один приказ и идти радоваться, я сделала для победы всё, что могла.

Так... А какие ещё у нас есть варианты на поиграть. Вариантов есть не особо. Можно остаться с этими гуманными тюфяками, посадить на трон этого писающегося от страха мальчишку, разобраться с узурпатором Инманом, а потом собирать разрушенную Империю по осколкам. Не слишком логично, с точки зрения Филиппы Блэйд, но зато обеспечивает интересную игру мне, насыщенную игру остальным, и вообще добиться чего-то при таком раскладе, это вам не просто один приказ, это реально сложно.

Выбор, стоящий перед персонажем, заменяется выбором, стоящим перед игроком. В результате я пошла по сложному пути, поиграла насыщенно, но осадочек остался. Неприятный получился выбор, не имеющий к персонажу никакого отношения.

P.S.: Инмана мы всё-таки победили. А Империю разломали на куски, жалкие уроды.
Комментарии: 16