lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: kat_bilbo: Очередная рабочая тетрадка: Хочу поехать в Клеменсвилль
kat_bilbo
kat_bilbo
Хочу поехать в Клеменсвилль
Очередная рабочая тетрадка, вести с полей, 2010-05-19 19:55:48

Меня не просили, но я рекламирую. Мне нравится идея, мастера тоже опасений не вызывают. :-)

http://community.livejournal.com/clemensville/

1-4 июля, под Харьковом. Думаю поехать. Хочется незамутненного счастья. :-)
Послала предварительную заявку, жду ответа.

Вдохновляет уже список основных локаций и персонажей:

Локации и их жители:
1) Городок Клеменсвилль – американский городок на реке Миссисипи типа Санкт-Петербурга, описанного в «Приключениях Тома Сойера и Гекльберри Финна» Марка Твена, здесь живут обычные люди времён «Приключений Тома Сойера и Гекльберри Финна»: много семейств с детьми (включая тех же Тома и Гека) и слугами, включая негров-рабов, мэр, шериф, священник, доктор, судья, учитель (лучше учитель воскресной школы, учитывая, что в обычной дети летом не учатся), торговцы, осёдлые индейцы, а также разные пришлые искатели приключений и/или сокровищ.
2) Фронтир. Посёлок ковбоев, пионеров Дикого Запада и американских героев (см. произведения Майкла Горама), здесь же находится салун. Неподалёку живёт племя индейцев, едва знакомое с миром белых людей. Антураж Фронтира мы предлагаем взять из общеизвестного фильма «Человек с бульвара капуцинов».
3) Дорога, вымощенная жёлтым кирпичом, начинается во Фронтире и приводит к Изумрудному городу. Кто живёт возле дороги – узнаете, если туда попадёте.
4) Изумрудный город. Сказочный город в стиле стимпанка или дизельпанка (см. мини-сериал «Тин Мен»). Здесь обитают персонажи американских сказок, легенд и мульфильмов (см. список рекомендуемых информационных источников; пункт «Ваш вариант» также никто не отменялJ). Волшебной страной правит Принцесса.


Остальное, включая самую первую сюжетную затравку, читайте в комьюнити сами.
Комментарии: 2