lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: kat_bilbo: Очередная рабочая тетрадка: Во, ещё одна игра с элементами стимпанка!
kat_bilbo
kat_bilbo
Во, ещё одна игра с элементами стимпанка!
Очередная рабочая тетрадка, вести с полей, 2010-05-21 17:40:46

Тут вам не детская добродушная сказка - судя по анонсу, всё гораздо более готично и жёстко. Ожидаешь скорее Эдгара По или Конан Дойля, чем Марка Твена или О'Генри. Я туда наверняка по ряду причин не попаду, но задумка хорошая.

"Стимтаун"

Дата: 20-22 августа 2010 года
Место: уточняется (говорят - Киев, Полтава, варианты возможны)
Формат: полигонная игра на 50-100 человек
Жанр: альтернативная история, стимпанк, детектив, мистика

Мастерская группа:
Мастер-координатор, мастер по концепту – Лютик (ТГ «Дикая Охота», Киев)
Игротехника – Совка (МГ «Кухня», Киев)
Администратор – Тим Спирит (ТГ «Дикая охота», Запорожье-Киев)
Боевка – Морок (Омск-Москва)
Сюжет – Лютик, Совка, Тим Спирит

Ресурсы игры:

Комьюнити: http://community.livejournal.com/steamtown_rpg/profile
Группа Вконтакте: http://vkontakte.ru/club17854037
Форум: http://wildhunter.zbord.ru/index.php?c=4

1862 год.

"...Почти столетие тому назад Америка проиграла Войну за независимость, оставшись колонией Британской Империи. Британия правит морями, неся свет науки и разума дикарям и язычникам всего мира, и Господь хранит Ее Величество королеву Викторию.
В Объединенных Американских Провинциях начато грандиозное строительство железной дороги, которая соединит атлантические земли Британской Америки с тихоокеанскими и откроет прямое сообщение по суше между Бостоном и Сан-Франциско. Пока сооружена всего треть дороги, носящей громкое имя Трансамериканской магистрали, но она уже стала символом триумфа человеческого гения. А символом величайшей стройки девятнадцатого века, за которой следит весь читающий газеты мир, является передвижная ремонтная фабрика, которая обслуживает строительство и которой репортеры дали прозвище Стимтаун – Город Пара.

Самая трудная часть строительства впереди – работа на диких территориях у Скалистых Гор, где немногочисленные (пока) колонисты живут в постоянном страхе перед индейскими племенами, бандитами из Республики Техас и мормонским Государством медоносных пчел. А пока Стимтаун разместился в небольшом зеленом городке под названием Новая Аркадия к северо-востоку от Французской Луизианы. В одночасье это тихое поселение стало объектом пристального внимания всей прогрессивной части человечества. И местом, куда устремились некоторые представители как этой его части, так и той, которая не служит Прогрессу, но любое его достижение стремится заставить служить себе, видя в чужой мечте лишь источник денег – и власти. В Новую Аркадию потянулись дельцы, репортеры, искатели приключений, праздные зеваки и прочие сомнительные личности, каких прежде горожане и вообразить не могли...

...В Новой Аркадии сошлись мечта о пасторальном рае и вера в прогресс, беззаветное служение идее и жажда наживы, деньги и нищета, наука и суеверия, тайны и открытия, порок и добродетель, ложь, страх и, вероятно, смерть…

И, вероятно, не одна."