lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: playarole: Ролевые игры: «Mount & Blade. Огнём и мечом»
playarole
(lt_charlie)
«Mount & Blade. Огнём и мечом»
Ролевые игры, 2009-11-26 15:03:51

«Mount & Blade. Огнём и мечом» — это историческая ролевая игра, действие которой разворачивается в XVII веке. Начав простым наёмником, игрок сможет со временем стать могущественным полководцем, захватывать и обустраивать города, лично вести в атаку свои войска и даже создать собственную империю.
95.22 КБ

Разработкой игры занимается Студия СиЧъ, молодая команда, основанная в начале 2009 года. В ее состав вошли люди, которые на протяжении нескольких лет принимали участие в создании разнообразных реконструктивно-исторических проектов.
71.60 КБ
В «Mount & Blade. Огнем и мечом» пять противоборствующих фракций: Московское государство, Швеция, Речь Посполита, Запорожская Сечь Богдана Хмельницкого и татарское Крымское ханство. Каждая из них борется за господство над Восточной Европой, и вы сможете принять непосредственное участие в этой борьбе — как на поле брани, так и выполняя полученные вами задания.

[LJ-video]
95.22 КБ
Частично сюжет игры основывается на событиях романов Генрика Сенкевича и Александра Трубникова.
"В игре есть три основных независимых друг от друга сюжетных линии — русская, польская и запорожская. На начало игры персонаж нейтрален, но во время выполнения стартовых заданий игрок неизбежно будет дрейфовать в сторону одной из фракций. Когда отношения с одной из сюжетных сторон достигнут уровня 10, активируется основная сюжетная кампания.
Встав на сторону запорожцев, вы узнаете о древней семейной тайне киевских князей Ольговичей, которую будут пытаться раскрыть и литовский магнат Радзивилл, и шведский король, и русский царь — ведь разгадавшему тайну Ольговичей суждено стать величайшим правителем Европы.
99.59 КБ
При прохождении польской сюжетной линии вам предстоит помочь Речи Посполитой справиться со шведским вторжением, известным также как «Потоп», затем подавить восстание Богдана Хмельницкого и решить, какой будет Речь Посполита — Республикой трёх народов или же самодержавной польской монархией.
Присоединяясь к российскому войску, вы сможете принять участие в восстании Степана Разина и даже захватить московский трон, следуя примеру Лжедмитрия."
166.96 КБ
Города и другие поселения в игре моделировались с учетом реальных топографических планов того времени. Кроме того, в игре можно повстречать реальных исторических деятелей - царя Алексея Михайловича, Степана Разина, Богдана Хмельницкого, Иеремию Вишневецкого и многих других. Каждый персонаж снабжён максимально возможно точным гербом, а внешний вид был восстановлен по имеющимся парсунам и портретам. То же самое касается одежды и оружия, которое встречается в игре - к работе над ним были привлечены люди, занимающиеся реконструкцией это
й эпохи, и подняты исторические материалы.
80.50 КБ
Подробнее о проекте, боевой системе, войсках, представленных в игре, фичах, вроде кабацкой драки или гуляй-города можно прочитать на официальном сайте игры в разделе FAQ: http://www.snowball.ru/oim/?page=faq


Официальный сайт игры: http://www.snowball.ru/oim/
Сайт студии СиЧъ: http://sichstudio.com/
По игре сейчас проводится конкурс силами Snowball Studios и Gamer.ru: http://www.gamer.ru/games/1793-konkursy/posts/27448
ii1
Выход игры состоится 4 декабря, совсем скоро!