lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: lershin: Лершин: Талион. Декларация
lershin
lershin
Талион. Декларация
Лершин, Проекты-Ролевые игры-Талион, 2010-06-02 12:54:39

Талион. Декларация
Мастера считают, что об условиях плавания надо договариваться, пока находишься на суше, и поэтому предлагают игрокам «на берегу» решить важные вопросы. И потом пускаться в совместное плавание.

Мы считаем важными следующие аспекты:

1. Городских игр по вампирам много. К популярной теме мы обратились потому, что большинство «вампирок», по нашему мнению, удручающе похожи друг на друга. Мы хотим предложить игрокам альтернативный взгляд на уже ставшее привычным.

2. Одной из важнейших особенностей игры является её формат ― сериал. Игра идёт только по выходным. Будни ― это перерыв между сериями.
Городская игра в режиме нон-стоп требует, чтобы и мастера, и игроки забросили все остальные дела и занимались только ей. А нам всем надо работать и учиться, полноценно посвятить себя игре мы можем только на выходных.
И ещё несколько слов о формате: каждая серия будет самостоятельной, завершённой частью игры, но все они будут связаны единым сюжетом.

3. Мы хотим, чтобы мир игры был живым, а не статичной картинкой. Мы не будем навязывать игрокам готовые отношения и структуры. Игроки создадут общество самостоятельно, мир будет таким, каким его сделают участники в процессе игры. И возможно, игроки не позволят разрушиться миру, который они сотворили сами.

4. Отправной точкой будет моделирование родовых общин ― кланов. В мире, в котором вампирам приходится делить скудные ресурсы с себе подобными, именно кланы становятся предпочтительной формой выживания.
На игре предприимчивые одиночки объединят вокруг себя игроков, которых они смогут назвать своим кланом.

5. Мы предоставляем игрокам большую свободу в формировании общественных отношений и законов на игре, но вместе с тем у мастеров есть свой взгляд на мир, в котором будут жить ваши персонажи. Мир «Талиона» ― это не Мир Тьмы. В мире игры монополия на сверхъестественное принадлежит вампирам. Никаких оборотней и феечек! Также, нам не интересно взаимодействие мира вампиров и мира живых. Смертные для вампиров ― это пища, возможность пополнить свои ряды, а также источник опасности. Но сами по себе они неинтересны. Между сериями будут полностью сменяться поколения людей. Показывать, как изменилась человеческая жизнь за это время, в задачи игры не входит.

6. Мы рассчитываем увидеть на своей игре игроков, которым не нужно напоминать в правилах о запрете бить по голове, о необходимости соблюдать законодательство РФ и нормы приличия. Мы надеемся, что игрок, нашедший «дырку» в правилах, свяжется с нами и поможет её устранить, а не будет ломать игру окружающим. Мы хотим видеть в игроках не противников, а партнёров.

Если вы согласны с нами, добро пожаловать на городскую игру «Талион».