lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: _adanel_: Записки нервной Коломбины: Полигон
_adanel_
_adanel_
Полигон
Записки нервной Коломбины, Я и мои друзья-идиоты-Ролевые игры, 2010-06-05 14:13:34

Съездили на полигон. Рыжику, Ведьме, Толику и Чадо - ура и спасибо.
Количество собранного мусора меньше, чем опасались, однако все-таки приличное. Звание "уебана месяца" смело могут присваивать себе те, кто привязывает синтетические веревки к деревьям, а потом их не снимает. Мало пластиковой посуды, зато стекла дофигищи. Умилил до слез чистенький лагерь, судя по расположению, с "ГС": все вычищено, убрано, кострище без банок, а за лагерем, в двух шагах в траве - мусорная яма и в ней и вокруг нее куча мусора. И это не туристы: обрезки ламинированной бумаги, пластиковые бокалы и приглашения на званый вечер выдают авторов с головой.
Очень жаль, что не было возможности спуститься под обрыв, где было накидано мусора. Ролевики это или местные, расстрелять с выговором.
Хотя в целом, повторюсь, думали, будет куда хуже. Вообще видно, что в целом народ за собой убирал.
Неспешно собрали мусор, скидали в одно место, пошли попикниковали: чай, жареные сосиски, пицца, печеньки. Посидели, погнали Толика разводить костер, с удовольствием предали все аутодафе. Жгли в большой яме, где еще после "Ведьмы" мусор пережигали, яма эта не дает мне покоя, я мечтаю ее закопать. Были ограничены во времени, к сожалению. Костер залили и присыпали землей. После "Столпотворения" на этом же месте пережжем собранный мусор и закопаем наконец-то.

Дорогие ролевики. Пожалуйста, избавьтесь от некоторых не соответствующих реальности шаблонов:
- влажные салфетки - не бумажные! Они не разлагаются за год, хрен их знает, сколько им времени на это надо. Пачка из-под сигарет в целлофановой обертке тоже не самоуничтожится. Пакеты из-под сока тоже разлагаются хреново.
- если вы собрали мусор в одно место, это не значит, что вы его убрали. Если вы удосужились выкопать яму и кинули его туда, вы его все равно не убрали. Если вы кинули банки на затушенное уже кострище, они не сгорят чудесным образом, как это ни обидно.
- не пережженный мусор - не убранный мусор. Разлагающийся в земле пластик даст больше вреда, чем сожженный один раз. Как минимум после сожжения его не видно больше. Не хотите жечь - везите в город.
- кинутый в кусты мусор, которого вы больше в упор не видите - тоже не убранный мусор.
- убрать только за собой зачастую совершенно недостаточно.
Заранее спасибо.
Комментарии: 2