lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: mary_1983: Мария Полюга (Петрова): Игроки
mary_1983
mary_1983
Игроки
Мария Полюга (Петрова), игры-самаритяне, 2010-08-16 05:14:25

Съездили с Марком в Омск.
Главный человек Омска - Звездочка, которая нас очаровывала, принимала, кормила, катала и еще много всего прекрасного вытворяла. Вообще, омичи восхитительны, мы их повидали много, это очень здорово.
Главное незапланированное событие Омска - поход в Экоцентр, он же Детский зоопарк. Больше часа Марк носился собственными ногами от клетки к клетке, изучал рыб и любовался крокодилом.
Главное запланированное событие Омска - выезд на РИ "Ведьмак. Столица мира". Под катом - сумбурные подробности.
Диснейленд, выкуси!
Поиграли мило. Мы со Звездочкой были провинциалками, приехавшими в сопровождении маленького родственника в большой город к богатой тетушке (ака Еля Карева).  Роли специально подбирались простенькими и без претензий - таки первый выезд с ребенком, никто не знал, каким это все будет.
Получилась типичная игра начинающих ролевиков с шилом под мантией - архетип "мальчик на побегушках", помноженный на двух раскудрявых лимитчиц и одного полуторагодовалого селянина. От души наплели интриг, поучаствовали в разрушении старого режима и пляске на его костях, активно посодействовали победе сил света над силами разума. Своими глазами наблюдала проявления полигонной магии: мир сопротивлялся грубым вмешательствам, и наши игровые революционные действия незамедлительно получали надыгровые противодействия из серии роковых случайностей. Мистификатор во мне взял верх над остальными ролевыми ипостасями, в результате чего второй игровой вечер стал для нас последним (хотя игра продолжалась еще дооолго).
Может быть, напишу более внятный отчет, а пока - тезисно - выводы.
1. Играть с ребенком (причем, при счастливом стечении обстоятельств, активно) - можно. 
2. Омские игры - хороши.
3. Если ставить во главу угла не сам факт выезда на игру, а стремление серьезно поиграть - надо становиться по другую сторону баррикад и строить, а не ломать.
Спасибо Звездочке, Васе, Сосквачу с Маришкой, МГ РИ "Ведьмак. Столица мира", Еле и Илье Каревым, сильным мужчинам на ночной автозаправке и коллективу скорой помощи на утренней стоянке за отличный отпуск!
Комментарии: 7