lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: mary_1983: Мария Полюга (Петрова): Ведьмак. Омск. Лето 2010-го
mary_1983
mary_1983
Ведьмак. Омск. Лето 2010-го
Мария Полюга (Петрова), игры, 2010-08-17 03:30:16

Несколько мыслей про игру вообще.
1. Игра была добротная, с хорошим кастингом и удачной, хоть и многократно катанной, схемой: вот свободолюбивые горожане, вот диктаторы-храмовники, а вот молодцы с дрынами, защищающие всех ото всех плюс от хрени извне.
2. Были представлены отличные заведения, имеющие мильён преимуществ и один недостаток (хотя  в нашем случае - два, но об этом позднее): работники вышеуказанных заведений были поставлены перед выбором, играть или работать. Одновременно не получалось - все-таки времени и сил у людей ограниченное количество. Но сами по себе трактир, бордель и газета (были еще цирк и театр, но туда я не ходила - времени не было, увы) были хороши, туда упорно шел народ,  деньги активно зарабатывались и тратились, что хорошо.
3. Представителям конфессий не хватало "печенек". Эту мысль я пыталась донести до жрицы Мелитэле, но, видимо, была недостаточно конкретна - я говорила о том, что народу нужно чудо, при этом имея в виду не магию, а хороший пиар, клиентоориентированность и, конечно, шоу. Без "печенек" революция неизбежна. Собственно, она и произошла.
4. Динамика была высокая - безусловный плюс.
5. Неигровухи было море - безусловный минус.

Про меня.
У моего персонажа, Марыси Сапеги-Цвайнштайн, был нехитрый набор целей и задач, с которым она, то есть я, бОльшую часть игрового процесса небезуспешно справлялась: угождать тетушке и следовать слову Мелитэле. Неприятности начались в тот момент, когда два этих вектора принципиально разошлись: тетушка оказалась ярой революционеркой, а жрицы Мелитэле обязали подчиниться требованиям Храма Вечного Огня, ибо, мол культ Мелитэле - лишь его искра.
В результате я металась, и все шло через... короче, отнюдь не через храмовые ворота.
Фальсифицировала выборы Иерарха Храма, чтобы победил наиболее толерантный и угодный жрицам - а он, негодяй, возьми да и обвини тетушку в ереси! Да и поволоки ее на костер!
Вместе с остальными членами семейства выступила против тетушкиной казни, попутно заставив юного кузена ликвидировать под шумок главного инициатора сожжения - так народ обрадовался и вырезал вообще всех священнослужителей к чертовой матери!
Но главным мозговзрывателем стала полигонная магия.
Первый раз она проявилась, когда мы собирались выпустить пятый выпуск газеты. Как раз в это время к нам пришли храмовники и попытались ввести цензуру - мол, каждый выпуск до публикации должен быть вычитан и одобрен священнослужителями. Мы взбунтовались против храмовников... а техника в ответ взбунтовалась против нас. Ноут оказался явным ретроградом и категорически отказался работать на революционеров.
Второй раз все было еще более печально. Когда сожжение тетушки плавно перетекло в линчевание храмовников, жрица Мелитэле попыталась оказать пострадавшим первую помощь - и ей прилетел в глаза фаербол, который моделировался пиротехнической бомбочкой. Надо сказать, именно эта жрица была мне наиболее близка - по сути, единственный важный для меня человек вне семьи.
Суммировав эти события, я пришла к выводу, что мир абсолютно не желает победы личностей над тиранией, как это ни печально. И неизвестно, как он воспротивится, если мы и дальше будем отстаивать всяческие свободы.
Так что третьего "знамения" я дожидаться не стала и технично, хоть и не без сожалений, свалила из Новиграда.
Комментарии: 6