lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: dushiel: Не более 34 % влаги: Есть иль не есть - вопросы есть?
dushiel
dushiel
Есть иль не есть - вопросы есть?
Не более 34 % влаги, жги-30 серебренников-Муравлянский сказал бы-какова твоя мотивация?, 2010-08-24 10:45:08

Вот и повидло дожило до того светлого дня, когда лавры Артемия Татьяновича легли на банку, а на этикетке возник первый штамп "Осторожно, пост заказан!". Повидло теперь лелеет мечту поставить баночку на колеса, назвать ее Пупусиком и, обклеив рекламными этикетками, пуститься в путешествие. Специально для рекламно-заказных постов повидло даже завело себе отдельный тэг!



Ролевые игры, как известно, это пища духовная, даже если последний оплот духовности остался на ХИ-92. Повидло же объект материальный, и в этом качестве испытывает притяжение к пище телесной - тушенке, сгущенке, макарончикам, водочке, гусикам. На человеческих играх вкушать оба вида пищи можно одновременно, ничуть не смущая окружающих. Но вот на бесчеловечных экспериментах шарлатан-теоретиков (хотя, какие же они теоретики, ежели эксперименты ставят?) всё немного по другому.

Итак, представьте себе ситуацию: вы приезжаете на игру, начинаете ставиться  -  и внезапно на вас набрасывается мастер. Он не только забирает у вас все деньги, оставшиеся после покупки спиртного (якобы на взносы), но хватает и само спиртное, а также закуску и даже просто еду. Весь этот беззастенчивый грабеж происходит под предлогом “вгружения”: например, ваш город осажден уже стопицотлет, и все личные запасы давно подъедены, питаться вам предлагается общественной баландой, которая выдается раз в день.
А может быть ворона мастер и не набрасывается, но зато запрещает везти с собой едулитр сангрии на четверых еще в правилах! неважно, что вы узнали об этом лишь в электричке
Мы все знаем, что сказал бы по этому поводу Муравлянский, но попробуем рассмотреть плюсы и минусы беспристрастно:

Плюсы:

- Ах, какое вгружение!
- Война - тяжелое неприятное занятие, и теперь это понимают не только воины, но и простые горожане;
- Простор для игровых действий: одни будут устраивать махинации с распределением, другие - драться в грязи за кусок несвежей конины, третьи - продавать одного своего ребенка, чтобы накормить остальных...
- Можно не тащить на полигон еду;
- Никакой пьяной пихоты - алкоголь слишком ценный ресурс, по сто грамм получают только офицеры;
- Вы вообще сюда что, жрать приехали?

Минусы:

- Баланда - буэээээ.
- Если игрок любит вкусно и часто есть и пить - зачем лишать его этой возможности? кому он мешает?
- А если у игрока гастрит? а если диабет? а если СПИД и значит мы умреееееееем? а если ему для здоровья нужно шоколадки точить трижды в день?
- Некоторые (не будем показывать пальцем кто, но перечитайте последние отчеты Карева) и так не берут на полигон еду, потому что “потому что на играх ем, только если предлагают, и не забочусь о своевременном приёме пищи” - у них никакого дополнительного вгружения не произойдет.
- А что на этих ваших играх трезвому-то делать?

Что скажете вы, товарищи?

Сегодня к откровенности вас будет мотивировать не только картинка, но и стихи:

Есть или не есть, - таков вопрос;
Что благородней духом - покоряться
Всем правилам коварных мастеров
Иль, ополчась на многабукв сразить их
Противоборством? Скрысить, заточить, -
И только; и сказать, что сим кончаешь
Тоску и тысячу природных мук,
Наследье плоти, - как такой развязки
Не жаждать? Выпить, Закусить. - Уснуть!


Повидло ждет по возможности поэтичных, но если с чувство прекрасного и переделкой годных копипаст не очень, то можно и прозаических ответов любителей пожрать на игре!
Комментарии: 30