lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: rovenion: Крысы, игры и паяльник: Еще брюзжательный пост
rovenion
rovenion
Еще брюзжательный пост
Крысы, игры и паяльник, Вторая Эпоха-фотографии-Мои Ролевые Игры, 2010-07-12 11:12:25

"Вторая Эпоха" останется для меня горстью изумительно красивых стеклышек в солнечных зайчиках, которые никогда не сложатся в витраж. Звездное небо (600 батареек, да?) было прекрасно - и правда можно было сидеть и смотреть часами. Светящиеся волшебные клинки - восхитительные. Тролли, волки, пауки, орки - чудо. Все майяр как один были изумительны.
Почему я все про антураж? Был отличный кастинг (ну, в смысле, многие важные роли играли любимые и уважаемые мною люди). И все говорили "НУУУУУУУУУменор" и "ВААААААлинор". И была прекрасная этнография Младших людей. И, сколь я могу судить, очень интересный пласт микросюжетов.

Но мне темен и неясен магистральный сюжет/таймлайн, или как там называется тот пласт, в котором на больших играх грозные электрички пылят по дорогам. Сквозь прорези моего шлема он выглядел так:
день первый - обещанная мирная жизнь. Все радостно и гномовито копают руду. Младшие люди добры, между ними не видно никаких конфликтов.
рассвет второго дня мы с Вилварин встречали на башне Эрегиона - рассвет на башне Эрегиона прекрасен. Как раз в начале нашей стражи (то есть в 4 утра) кто-то напабегал. Мирная жизнь закончилась, - догадались умные мы.
потом была электричка на Мордор. Мордор пал,- подумали наивные мы, - может быть, нам выпадет еще немножко мира, ну хоть денечек?
Не выпадет, - отрезало мироздание. Около четырех утра произошло нападение на квартал Гвайт-и-Мирдайн.
День третий было страшно отходить от Эрегиона (хотя следовало проведать Младших людей), как-бы-чего-не-вышло. Ночью Эрегион был разрушен.
На четвертый день была привычная и ужасная электричка "Ангреност-Белые горы-Мордор", сражение в Зеленолесье и прекрасная битва при Эрегионе, а из Митлонда отправился кораблю на Валинор.


Мне показалось, что войны на "Второй Эпохе" было многовато изматывающей неконцентрированной войны. На игре такой продолжительности хотелось видеть классику - два дня условно-мирной жизни (в Эрегионе куют, Младшие люди конфликтуют друг с другом и с Нуменором, на Востоке что-то такое зреет). Вот.


Галерея фотографий Ксю.
Комментарии: 11