lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: dale_tomsk: Dale's LiveJournal: Анжелика
dale_tomsk
dale_tomsk
Анжелика
Dale's LiveJournal, Мы играли, 2009-08-11 20:50:16

Ответственный за религиозное и патриотическое воспитание adeptus exemptus Вилленскур Венцель (он же Вензель, он же Велленц, он же Инквизитор, он же adeptus exterminatus)


Ожидания.
Оправданы. Получил то, что хотел, хотя думал, что всё пройдёт немного по-другому. Как я сказал Оникс заранее, играть я хочу в исполнение обязанностей, а также ходить и выёбываться. И то и другое было достигнуто. Впечатления, короче говоря, только положительные.


Подготовка к игре.
Свою личную подготовку оцениваю на удовлетворительно. Было и время и возможность подготовиться несколько лучше. Но, тем не менее, этот уровень подготовки позволил мне сыграть во всё, что я хотел сыграть; надеюсь, что никому своей подготовкой я игру не испортил. Конспект лекции рапечатанный я забыл дома, так что пришлось его за 15 минут до этой самой лекции восстанавливать по памяти. А ритуал Ордайна я не удосужился выучить наизусть, так что приходилось подглядывать в бумажку. Именно поэтому я за алтарём сидел, а не стоял - на алтаре у меня лежал текст))
Алхимией я оказался не сильно увлечён, хотя система крутая, спору нет. Виртуальных лабораторий до игры я не делал, и поэтому думал, что знаю систему, когда пришло время проводить занятия в лаборатории со студентами (которую проводить я не должен был). Но оказалось, что я её нифига не знаю, ай-ай-ай! Если бы не лабораторный куб - вообще не вывез бы.
Зато я нашёл время выучить алфавитную подстановку, и даже мог на ней писать. Выглядят буковки красиво, читается легко, но вот писать ей - это просто пиздец! Один листок выписывается больше часа, даже с учётом того, что подсматривать в алфавит не надо (особенно накаляла буква И, очень часто встречается). Ну, естественно, потом я сделаю свою алфавитную подстановку, с блэкджеком и шлюхами)))


Мой персонаж.

Двойственная натура. С одной стороны - это ответственный за патриотическое воспитание, политрук, секретчик, особист, а с другой - духовный наставник. Конечно, оба они воспитатели, но у них совершенно разные подходы к людям, совершенно разное промывание мозгов. Сложно было соединить эти два образа воедино, так что я решил играть их попеременно: в костюме алхимика я был политруком, следящим за выполнением требований устава, а в церемониальном облачении - блюстителем заповедей. Костюм алхимика я, понятное дело, носил чаще. Может быть поэтому меня и принимали за главное зло, хотя на самом деле я был самое что ни на есть добро)))


Аниме-отыгрыш.

Лично у меня не получился. Как и у многих других, впрочем. Но мы и старались не особо, честно говоря. Аниме-отыгрышем занимались на игре человека 3-4. Вообще мне кажется, что на полигоне не было той критической массы анимешников, которые бы задавали тон.


Несколько слов о геймплее.

Наиболее насыщенным у меня получился вечер пятницы - там и лекция была, и ордайн, и педсоветы. Очень прикольные получились педсоветы, кстати, прям как настоящие: отчёты о проделанной работе, нелепые идеи, дурацкие замечания, каждый на своей волне, особенно Дитмер - педагог то он педагог, но прямо чувствовался спортфак))
Ордайн мне тоже понравился - всё красиво, антуражно и ничего лишнего. Никогда до этого не играл духовное лицо и не принимал такого активного участия в ритуалах, так что даже немного страхово было. Но вроде всё нормально прошло.
Каких-то особых целей или квестов у меня не было, так что в субботу я решил немного позаниматься своими делами. Информация об элементах пятой группы мне была известна заранее, так что я решил посвятить время более важным делам, как я считал, а запрещенными исследованиями пусть занимаются Александр Эскар и Бертиле Бирсай. К тому же шкатулку с секретными документами и мешок с ингредиентами удалось изъять. Я подумал, что для отчёта в случае чего этого было бы достаточно.
Фламелий у меня не падал, к тому же я знал как его повысить, поэтому разработкой лекарства даже не начинал заниматься. А ещё я всё ждал пока кто-нибудь наконец умрёт, чтобы опробовать свой Алый Эликсир. Кстати, как оказалось, мы с Сандом выполняли на игре функцию мертвяка: он чувствовал, когда кто-то на полигоне умирал, а также кто и где, а я мог в случае чего воскресить своим эликсиром, ну или в крайнем случае провести церемонию прощания. Об этой нашей функции я только после игры узнал, так как никто не умер.
Так вот, заняться я решил пробуждением потомков Эдфы, в смысле инкарнаций его сына и дочери. Вычислить их оказалось не так уж и сложно по сродству с пятым первоэлементом и величине фламелия: сын - Ларисса Делиль, дочь - Юлиан Дитмер. Оставалось только вернуть им память прошлых жизней и провести с ними беседу (в общем то это и было то, что многие посчитали за промывание мозгов и переманивание на свою сторону). Как вам известно, всё прошло благополучно)) Я полагал, что кульминацией игры должно было быть столкновение брата и сестры, и чуствовал себя причастным к чему-то возвышенному, к тому, что творю судьбу мира, а все остальные занимаются суетой...
Ну а дальше последовал арест. После трапезы мы собирались вознести молитву Аскеллу и пролить на этот лагерь и всех этих грешников огонь и серу, но не успели - нас вытащили на линейку и игра подошла к концу.
Комментарии: 2