lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: dale_tomsk: Dale's LiveJournal: Домены: Цитадель на болоте.
dale_tomsk
dale_tomsk
Домены: Цитадель на болоте.
Dale's LiveJournal, Мы играли, 2007-08-26 17:08:42

Как мастер по подземельям, по поводу прошедшей игры могу сказать следующее:
О чём была игра, я, честно говоря, не понял))) но мне понравилось. Сейчас я уже, конечно, прочитал все квесты и кое-что прояснилось, но непосредственно на полигоне для меня оставалось много непонятного. Игру я видел только с одной стороны, так что о глобальных событиях, а тем более внутрикомандной игре, не знаю вообще ничего или знаю весьма поверхностно.


Команда моя мне понравилась.
Кроме меня в неё входили Крайзер, Шпигун и два крокодила. Как ни странно, особенно порадовали крокодилы, потому что они готовились к игре: несмортя на то, что они ходили в джинсах и камуфляже, они сшили себе крокодильи плащи и маски и, что самое главное, выучили правила! Ну и, конечно, энтузиазм их был на высоте... на месте не сидели, их совсем не утомляла рутинная работа типа разбрасывания шишек и грибов по полигону, скорее даже наоборот. Потом они даже научились самостоятельно выбирать нужные перлы из мешка и выходить монстрами)))
Ну а Крайзер со Шпигуном тоже молодцы. Особенно помогли мне при расставлении ловушек. А ещё они придумали как кричат монстры.
Каменная жаба кричала "Джабба - джабба",
болотожоры кричали "Ыык - ыык, рррр",
но больше всего мне понравились пауки: "Кышшш, кышшш, сссуки"...
короче, на письме этого не передать.

Мёртвым, похоже, также доставляло удовольствие летать кукушками, выходить болотожорами и терроризировать население.
Особенно удачным и практически непобедимым осталось комбо из крокодила, лемура и огненной кукушки. Не знаю как именно они действовали, но некоторые игроки их обвиняли в том, что это чит))

Я же животным ни разу не выходил и в подземельях не стоял. Только в первый вечер пошёл караванщиком, а потом призраком мертвой девочки. У нас были спецэффекты и всем понравилось.

Из всех четырёх подземелий, которые были на игре, мне не понравилось только второе, которое проходили Злые Глаза. По странному совпадению оно было наименее проработанное из всех и у нас было меньше всего времени, чтобы подготовить его к вторжению игроков.
Остальные проходили нормально, примерно так, как мы и ожидали. К каждому из них мы готовились примерно по часу-полтора:

обновляли ловушки и перлы, проводили инструктаж монстров, раскладывали проклятья и т.д.
На игре вообще было немало тупости. Подземелья не стали исключением. Как клан Бешеных Гусей отгадывал загадки это даа... Кто не слышал, загадки были следующие:

1. В комнате горело 50 свечей, 20 из них задули. Сколько останется?
2. Если в 12 часов ночи идет дождь, то можно ли ожидать, что через 72 часа будет солнечная погода?
3. Когда черной кошке лучше всего пробраться в дом?
4. Шли два отца и два сына, нашли три апельсина. Стали делить - всем по одному досталось. Как такое могло произойти?
5. Как далеко в лес может забежать заяц?

Из них были отгаданы только две: про кошку и про зайца. Особенно поразило меня то, что не была отгадана четвёртая. Ну, охотники и не должны быть умными))

Ещё у нас в лагере находился мертвяк. Мы его обозвали "Засада". Сделали даже стол, на котором можно было танцевать и отнесли его подальше от лагеря, чтобы мертвяки у нас не ошивались. Стоит ли говорить, что из этого ничего не вышло... В лагере был полный хаос: разнообразные перлы валялись вперемешку с оружием, костюмами монстров, сертификатами, дровами, продуктами, воздушными шариками, инструментами и т.д. И ещё постоянно кому то что-то нужно: все требуют перлов, костюмов, спрашивают что им делать, сколько сидеть и всё такое. А если бы народу было больше... уххх...

Была у нас также Книга Мертвых (Death Note), в которую всякие упыри записывали историю своей жизни. Над некоторыми можно было посмеяться.

Вооот... Из команд мне понравились Гуси, Ржавчина была ничё так команда и эспри тоже более менее, а злые глаза не понравились. Такое вот субъективное мнение, основанное на взгляде со стороны. По отдельности то вы все нормальные ребята... )))

Ну вот и всё. Как всегда, критика в адрес мастерской группы не принимается :Р

Комментарии: 8