lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: wy_tzu: Под знаком кота: Мои архетипы
wy_tzu
wy_tzu
Мои архетипы
Под знаком кота, ролевое-записная книжка, 2010-09-17 07:53:17

Где бы я кого не играл, обязательно торчат лапы уши одного из любимейших моих персонажей:

Жил был в норе хоббит. Звали его Бруно Прыггинс. Не смотря на фамилию, мистер Прыггинс никогда не прыгал и вообще никогда не спешил. «Спешить – хоббитов смешить», - вдумчиво говаривал он в кабаке вечерком и неспешно похлёбывал эль, показывая свои убеждения в действии.
Вставал он рано – редко позже половины десятого, и на своей большой чугунной сковороде брался готовить завтрак. По чётным дням он жарил тосты, а по нечётным – яишницу с беконом. К десяти он варил кофе и накрывал стол на всё своё большое семейство – а надо отметить, что потихоньку, да не спеша мистер Прыггинс обзавёлся четырьмя детьми: две дочурки, а остальные, стало быть, сыновья.
К тому моменту, как заканчивался первый завтрак, пора уж было приступать ко второму и Бруно, опять же на своей большой чугунной сковороде, готовил овсянку, да заваривал чай – как раз к половине двенадцатого всё было готово. Обеды мистер Прыггинс не готовил – и это было его совершенно непреклонное правило. Если дочерей не было дома, он щёл на возмутительное пренебрежение порядком – например на пару творожных кексов из кладовки, но никак не на то, чтобы до времени ужина зайти на кухню. Впрочем, полдник в Прыг-холле тоже никогда не пропускали.
Ужины же мистер Прыггинс готовил, как и всё прочее, на своей большой чугунной сковороде. Все уже поняли, что именно своей большой чугунной сковородой Бруно Прыггинс славился на всю округу. Чуть-чуть меньше он славился своей овсянкой. И ещё немного меньше – неторопливостью.
Отдохнув после ужина и поразмыслив, что самое время перекусить, мистер Прыггинс отправлялся в кабак, где за доброй кружкой эля мог рассказать и о том, откуда в их роду большая чугунная сковорода, и почему каждый день он готовит именно овсянку и именно на сковороде, и откуда пошёл род Прыггинсов, и чем каждый из этого рода славился...
И так до тех пор, пока в кабаке не заканчивался эль или в мистере Прыггинсе не заканчивалось место. Тогда он неспешно отправлялся домой, где за трубочкой, да у камина готов был в который раз повторить свои рассказы своим детям.

Игра "Хоббит", 2008 год.
Комментарии: 2