lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: mastersklub: Мастер-клуб: Альманах «Архетипические исследования », поиск новых авторов.
mastersklub
(antineshi)
Альманах «Архетипические исследования », поиск новых авторов.
Мастер-клуб, 2010-08-19 16:58:00

Принимаются к рассмотрению статьи для 2-го выпуска Альманаха «Архетипические исследования» от всех, кто профессионально занимается архетипической работой и схожими с ней областями (мифодрама, таро, культурология, мифология, сказкотерапия, символдрама, исследование сновидений, архетипотерапия и пр.).

Альманах «Архетипические исследования» является научным изданием, выпускаемым кафедрой Архетипических Исследований Международного Университета Фундаментального Обучения (МУФО). Публикация в Альманахе считается научной работой и учитывается в списке работ при защитах дипломов, диссертаций и т.п по МВУС. Альманах — ежеквартальное издание. Первый выпуск опубликован 18 мая 2010 г. (http://www.kafedramtai.ru/almanac/34.html). Второй выпуск готовится к началу октября 2010 года.

Первоначально Альманах будет выходить в электронном виде и размещаться на сайте кафедры АИ МУФО (http://www.kafedramtai.ru/). Ссылки будут из разных источников и предположительно начальное число посещений прогнозируется около 1000 человек в день и более. Публикация статей бесплатная.

Материалы принимаются в следующие рубрики:

1) Обзоры (обзоры литературы и состояния АИ)
2) Статьи-исследования, концептуальные и теоретические статьи.

3) Описания ярких случаев (Магических Театров, Мифодрам, Сказкодрам, Символодрам и т. п.)
4) Описания Архетипических Путешествий и другого Архетипического опыта (Архетипы в конкретных сновидениях, литературе, спонтанные переживания и т. д.)

5) Краткие сообщения (особенно хорошо для первой пробы пера) — отчеты о работе, описание проекта, гипотеза.
6) Дискуссии, вопросы и комментарии
7) Рекомендации (с кратким анонсом) литературы и других источников по АИ.

Материалы присылайте на адреса  almanah@kafedramtai.ru Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript   и  kafedramtai@gmail.com Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript   с пометкой в теме письма «Альманах Архетипические Исследования».  Лучше продублировать Ваше письмо с вложением на оба адреса.

Альманах является Приложением к Международному журналу «Spirit of time» («Дух времени»)