lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: dale_tomsk: Dale's LiveJournal: ЛангКон 2010
dale_tomsk
dale_tomsk
ЛангКон 2010
Dale's LiveJournal, Мы играли, 2010-11-23 16:11:39

Я был на ЛангКоне впервые, и сравнивать могу разве что только с СибКоном. ЛангКон мне нравится больше.
Т.к. в пятницу днём я работал, то запланировал участие только в трёх играх. Во все удалось поиграть, и все оказались в той или иной степени удачные.

Назад в детство

Не самая ролевая игра, в которую я играл. Но мы постарались привнести в неё дополнительные ролевые элементы. Помимо названия команды у нас был, например, девиз, который мы периодически кричали, и элементы строевой подготовки – все быстренько строились в одну шеренгу по команде «Становись!» и делали смешное движение по команде «Кря-кря-кря» )))
В итоге мы заняли четвёртое место из четырёх, но зато получили массу удовольствия. Спасибо участникам команды «Уточки», остальным командам и мастерам.

Мир перемен

Мне очень понравилось, и даже не потому, что Мир перемен (совершенно случайно) исполнил моё желание. Изначально я всегда довольно скептически отношусь к подобным проектам типа тренингов, но их результаты очень часто радуют.
Понравилось, что все довольно быстро встали на путь сотрудничества. Я этого не ожидал, честно говоря. Но с другой стороны, как-то быстро некоторые люди отказываются от своих желаний, ради которых прожили жизнь их персонажи. Очень хорошо было видно, кто пришёл с настоящими мечтами (соответствующими реальным), а кто с выдуманными или высосанными из пальца.
Я бы даже хотел эту игру (с небольшими изменениями и адаптацией) провести у себя на работе среди коллег. Надеюсь, что авторы будут не против.

Борьба за Трон

Уже после ЛангКона я понял, что немного лоханулся с выбором персонажа. Альдобрандо я играл в данжене, причём довольно долго, так что даже пришлось с ним расстаться, потому что он себя исчерпал. О чём я думал, когда попросился этой ролью на ланг? Да, я прекрасно понял загруз и все конфликты, в которые был вовлечён персонаж, но в итоге не почувствовал ничего нового, хотя по объёму переживаний в течение игры оказалось достаточно.
Хотел бы выразить благодарность мастерам и игротехникам за проделанную работу, а игрокам за красивую игру.
Комментарии: 3