lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: dushiel: Не более 34 % влаги: Аннексия Урала - на старт! Внимание! Ма-а...
dushiel
dushiel
Аннексия Урала - на старт! Внимание! Ма-а...
Не более 34 % влаги, жги-воруй-Муравлянский сказал бы-какова твоя мотивация?-гусей, 2011-01-09 17:29:44

style=width:

Шпионаж - противозаконная разведывательная деятельность органов иностранных государств, что, как правило, предполагает похищение официально засекреченной информации спецслужбами недружественных государств. Шпион — человек, который занимается скрытым сбором информации об одной из конфликтующих сторон в пользу другой стороны.


В последние годы до баночки доходили страшные слухи о том, что на Урале тоже есть ролевая жизнь. Понаезжающие якобы уральские резиденты эти слухи якобы подтверждали, однако документальных подтверждений их правоте не было  - сфабрикованные отчеты с якобы уральских игр и отфотошопленные якобы фотографии явно давали понять, что Сибирь - единственный оплот ролевой жизни, и все эти лжеуральские провокации  - не в счет.

Шпионом обычно называют того, кто добывает информацию о противнике либо различными тайными способами (подсматривание, подслушивание, в том числе с использованием специальных технических средств), либо путём внедрения на стороне противника, то есть представления себя как его сторонника, либо сочетанием обоих этих путей.

И вот банке предоставилась возможность осуществить шпионаж своими глазами разоблачить коварных засланцев и узнать, есть ли на Урале ролевые игры. Параллельно баночка прихватила с собой пару свои банкоигры - трагичных "Кукол" и социальный "Суд Последней Инстанции". Интриги, скандалы и разоблачения этой операции - под грифом "Секретно".

Наши — разведчики, чужие — шпионы! Именно этим девизом 12 баночки (вторая 12 осталась дома, чтобы, если что, оказать поддержку путем точечных бомбардировок с воздуха) руководствовалось, когда пустилось в долгий путь до РМЛ в компании подозрительного, откровенно похожего на вражеского, агента Муравлянского, который расписывал все прелести уральского ролевого отдыха.  Внедрившись в наши бакалейные ряды, Муравлянский даже взял себе шпионское секретное имя Тоник, чтобы соответствовать нашему пищевому-питьевому сообществу повидел, печенек, чаев, кексиков и зефирок.

Правда, в описании вражеского лазутчика Тоника проскальзывали нотки сомнения в ихней уральской методике ролевого отдыха - с особым сомнением произносились слова "прикольные" и "теплые", особенно в одном словосочетании...

Итак.
РМЛ 2011, зимняя сессия.
Чтобы не мелочиться, мы взяли свою привычную классификацию и переложили ее на формат конвента.
Напоминаем повидло-шкалу: трэш, угар и гуси.
Трэшем в данной классификации мы назовем насыщенность и напряженность действия - эдакая анти-вата.
Угар - эмоциональная составляющая: глубина образа, антураж и события помогающие/мешающие вгрузиться, общая яркость переживаний.
Гуси - всё новое, необычное и/или извращенное. Идеи, концепции, модели.

Трэш: трояк
Три дня, 9 игр, из них  - две прогонялись дважды, одна - трижды. Расписание несбалансированное донельзя. Баночке даже и не думалось, что она своими ложноповидлоглазками увидит такой финт ушами, как расписание без точного начала времени игр и конкретных мест их проведения. Но нет, сбылось: мастерам приходилось своими хитрыми мастерскими спосообами искать нужным им игроков и подписывать над плохораспечатанной версией расписания ручкой или карандашом мастерские волеизъявления типа "Игроки! Наверное, игра будет в таком-то зале примерно в это время!". 
Из методической части банка была на половине круглого стола, каковых за весь РМЛ было замечено всего два. Ролевой - ладно. Лагерь - ладно. Методический - ?
Неприятно удивили откровенно сырые игры на конвенте. Загрузы, которые мастер выдает в начале игры, оттягивая ее старт на пару часов - не айс. Помещения, в которых соседствуют ролевики и неролевики -не айс.
Садись, три.
Поставить трэшу "три с минусом" баночке не позволили действительно теплые корпуса, своевременная кормежка и прочие самые главные для конвентов вещи.

Угар: четыре
Банка не зря вынесла демотиватор со фразой про положительные эмоции в начало поста. Если полностью положить на пункт о трэше, то угар был в количестве. Угар, прежде всего, заключался в конструктивном и не очень общении, а так же изящном воровстве незаметном заимствовании пары ролевых приемчиков, которые баночка не прочь применить и в столице мира Новосибирске.  Баночка безмерно рада растекаться своей повидломассой среди приятных ей людей, что уж.

Отдельным баночкиным угаром стал "Суд". Если "Куклы" прошли как положенно, породив грусти лучи, симпатии признания и ненависти обиды, то "Суд", изначально планируемый для одиночного прогона, прошел три раза и поглотил в себе 35 игроков.
На середине третьего прогона баночка потрескалась и заснула, ибо времени был четвертый час ночи,  и только двойной агент Тоник, рискуя своим шпионским положением, спас ситуацию, доведя игру до конца.

Банка поставила бы за угар круглую пятерку, но в этом пункте нельзя не выделить событие, "мешающее вгрузиться", а именно - остальное население базы, состоявшее из неролевых семей с детшками и просто детишек, которые активно пялились на ролевиков, фотографировались с ними и откровенно выбивали из атмосферы.
 
Отдельная симпатия создателям круглого стола с криками, без модерирования и с обнимашками в конце. Баночка одобряэ  - ни грамма занудства, а конструктив извечь можно вполне! :)

Отдельное повидлоура банка не может не сказать своим игроками: повидлоура! Баночка всех запомнила, записала и уже лелеет коварные планы по вербовке в повидлоагенты.

Гуси. Гуси-гуси, га-га-га.
Может, посчитать все оргнедостатки не минусами, а особенностями мероприятия? Тогда по поводу гусей можно смело ставить не пять, а все десять.
Впрочем, медали за РМЛ - вполне себе годный гусик! Повидлобаночка неожиданно для себя получила аж три медальки  - за динамику, за модели и за тему мечты. Баночка, конечно, на темы мечты горазда, но что "Куклы", что "Суд" делались не ради динамики и уж точно не ради моделей. В любом случае, гусь оказался приятным и неожиданным, и банка не может его не отметить!

Таким образом банкой было установлено, что ролевая конвентно-лангедковая жизнь на Урале есть, и, даже будучи несколько своеобразной, она тем не менее, заслуживает пристального внимания как одной из направлений имперской аннексии.

Подпись,
липкая повидлопечать,
дата.



Комментарии: 13