lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: masterseminar: Семинар мастеров РИ в Харькове: Мастерский семинар в Харькове - 2011!
masterseminar
masterseminar

(kat_bilbo)
Мастерский семинар в Харькове - 2011!
Семинар мастеров РИ в Харькове, информация, 2011-01-14 17:02:13

Харьковский Семинар мастеров РИ будет проходить в начале февраля. В Харькове. :-)

Есть два варианта сроков проведения - 4-6 февраля и 11-13 февраля. Мне, в принципе, удобнее 11-13, но если у кого-то есть суровые противопоказания против этих сроков - можно обсудить и 4-6. В любом случае, этот вопрос надо окончательно закрыть в ближайшие пару дней. Пишите в комменты.

Помещение пока не определилось. Условия в целом примерно те же, что и в прошлый раз: то есть, иногородних разбираем по впискам, работаем с 10 утра до 22 вечера в арендованном помещении. Обеды с доставкой заказываем по списку.
Цены-взносы озвучим позже, как будет известно точно, какое и почём будет помещение.

Насчёт тематики. У нас остаётся сквозная тематическая линия "РИ и человек", о том, что игры дают человеку и что они с ним делают. В этой рамке идёт работа по сюжетике, психологии и т.п. Плюс в этом году нас живо интересует тема развития ролевых игр, ролевого движения; анализ ведущих и формирующихся направлений и тенденций (эстетических, деятельных, жанровых, целевых и т.п.), новые перспективы и идеи. Конвенты и семинары РИ, их содержание и развитие.

Насчёт программы. Пока могу точно сказать, что будет полноразмерная сюжетная мастерская - на основе той, что была на Юконе, но в доработанном виде. На второй день семинара, в первой половине дня.
Будет круглый стол на тему ролевого движения, его развития, новых идей, связей и т.п. К нему будем готовить доклады о всяком новом и интересном.
Будет что-то на тему семинаров и конвентов - формат пока непонятен.
Подробнее про мастерскую и другие мероприятия будет на форуме.

Чего хочется, но пока нет: практикум по камерным играм (мастерская, мастер-класс); бодрая небольшая камерка на пару часов. Если кто-то из участников готов поделиться своим опытом - будем очень-очень рады.

Можно и нужно заявлять свои мероприятия и темы, которые хотелось бы отработать. Мы можем на домашних заготовках заполнить всё время семинара тем, что нам самим нужно и интересно, не вопрос; но потом кто-то будет жаловаться, что не заявили-де никаких интересных для него, любимого, тем. :-) Опять же, хочется не только своим опытом делиться, но и самим что-то освоить.
Поэтому мы с удовольствием предлагаем вам заявить свои темы или поставить проблемы. Например, на форуме семинара: http://time-of-road.ru/forum/index.php?board=75.0
Возможно, под вашу проблему мы сможем предложить формат, помогающий с нею разобраться.
Комментарии: 2