lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: marta_tellas: Я знаю, что делаю: Итоги года раз
marta_tellas
marta_tellas
Итоги года раз
Я знаю, что делаю, игры-вести с полей, 2010-12-16 00:04:21

Вот сижу болею, делаю анатомию, думаю не пора ли подводить итоги года понемногу.

Так уж вышло, что нет, пожалуй, ни одного человека, который знал бы меня со всех сторон. И итоги потому будут с разных сторон. Начну с ролевых, потому что ничего рисовать не надо:-)

Игра у меня была всего одна в этом сезоне. И я об этом ничуть не жалею, ибо я за качество, и если одной игры хватило на весь сезон - это мегареспект. Гетен снёс мне крышу, но я предвижу ваши вопли "сколько уже об этом можно" и потому не буду. Скажу только - о моя Цитадель, вы были великолепны, я скучаю по вам до сих пор и хочу ещё попеть дня так четыре подряд, и чтоб никто не отвлекал:-)

Очень жаль, что не попала на Зилант. Хотя тут то же, что и с перенесённым на следующий сезон "Мартоновым днём" - ну не была я достаточно готова, если объективно смотреть.

Меня научили играть в D&D. Восхищаюсь мастером. Ума не приложу, как это всё укладывается у него в голове.

Вот с планами на следующий сезон - знаете, вообще ничего. Во-первых, изменилось моё отношение к собственным ролям. Мои персонажи были ответами на мои вопросы о самой себе. Они собирались в единое целое, как кусочки пазла, а теперь компиляция завершена, и у меня нет потребности играть что-то конкретное. Я могу поэкспериментировать из любопытства, есть пара идей, но все идеи направлены наружу, а не вовнутрь: персонаж интересует меня как звено в цепи событий, как элемент в сложном механизме взаимоотношений. Мне хочется выстраивать взаимодействие между персонажами больше, чем жить кем-то из них. Так что, вполне возможно, я окажусь скорее мастером или игротехом, чем игроком.

Во-вторых, помните, я говорила, что западная культура меня совсем не интересует? То есть мне не хочется ездить ни на робингудовки, ни на альбигойки, ни на что-то подобное. Тема западной церкви - что католической, что протестантской - меня вообще вводит в ступор. Что мне хотелось бы отыграть из Средневековья - разве что Уленшпигеля, но такой игры я пока не вижу. Учитывая, что я и до этого была придирчива в жанрах... проще сказать, чего я хочу.

Больше всего я хочу серьёзную игру по неолиту. По какой-нибудь культуре бронзового века, по сибирским аборигенам, по индейцам - что северным, что южным, все по-своему интересны, но лучше без белых вообще. По "Школе в Кармартене". По "Футураме"... если хорошо её сделать. Что-нибудь в жанре стимпанка, хоть того же Пратчетта. Внезапно по викторианской эпохе - хоть и не люблю её как исторический период, но уж очень много идей:-) По "Понедельнику" Стругацких. По Максу Фраю. По Древней Греции. и ещё одну игру по Гетену, да:-)

В-третьих, мне очень хочется бывать на играх с разнообразным контингентом, так что обычно я выбираю игру не по принципу "где знакомых больше", а где их меньше. Лучше всего, если только один и он - мастер.

А просто встретиться со знакомыми, вне игры, конечно, хочется. Приезжайте нагло сказал человек без вписки:-)
Комментарии: 15