lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: v_himera: Homo conservat multa.: Ролевые разные мелочи
v_himera
v_himera
Ролевые разные мелочи
Homo conservat multa., РИ, 2011-02-21 06:44:08

Знакомые завели помещение для проведения настолок и сборов. То есть можно бы и кабинеток, но туда почти никакая кабинетка не поместится.
Одна комната, не более 10 кв.м, чистенько, есть пара столов и стулья. К комнате прилегает коридор.
5 мин пешком от м.«Преображенская Площадь».
Аренда не более 120 руб. в час.
Подробнее: http://vkontakte.ru/club23615057 (извиняюсь, что ВКонтакт).
Можно также получить все контакты через меня.



Забыл про Грецию написать: видел там в магазине игрушек еще одну версию высокогуманного материала для оружия. Детские мечики, поклеенные из нескольких полос материала, похожего на пенку (т.е., вероятно, вид полиуретана). Более жесткие, чем можно было бы ожидать, абсолютно легкие. Хотя прочность таких игрушек, думаю, крайне невысока, так что в мягкой боевке они по качеству проигрывают латексу.



Подумалось: отчего все пишут «банальные феодаловки» про графов да герцогов? Нет бы написать, скажем, про внутрипартийную борьбу в 1920-е :) Это когда Сталин сперва съел Троцкого с союзе с Каменевым и Зиновьевым, потом Каменева и Зиновьева – в союзе с Бухариным и Рыковым, потом Бухарина и Ры… etc.



Почему я не стал заявляться в жюри премии Комкона «Золотой Куб». Дело в том, что членам жюри регламентом вменяется в обязанность изучить колоссальное количество информации, на что у меня просто нет времени. Я, конечно, предполагаю, что некоторая часть народа и не станет этого делать, потому что ну невозможно же :) И сам бы не делал, если бы все же заявился. Но как-то все-таки неудобно подписываться под положением, заведомо зная, что его нарушишь.
В целом мне кажется, что, если «Золотой Куб» будет вручаться вместо «Кубка Комкона» (а не вдобавок к нему), то это сильный удар по авторитетности награды. Потому что одно дело, когда премию за лучшую игру тебе вручает ареопаг видных мастеров самых разных направлений, совсем другое – когда в жюри входит любой желающий. Ну, пусть не любой, пусть опытные игроки. Чем мне как мастеру может быть интересно мнение игроков? Нет, если это мои игроки, то да, но у них и так есть возможность донести до меня свое мнение, лучше всего сразу после игры. А вот сумма мнений чьих-то чужих игроков, которых я, может, и не взял бы к себе играть-то, мне ну совершенно не интересна :)



Орги Комкона на этот раз хотят на конвент целый ряд кабинеток. Я вот тоже вывезу, проверенный вариант. Первая серия «Мертвых душ» (наш с Сильваром цикл про вампиров). Кто не играл, точно собирается на Комкон (по крайней мере, подал заявку) и заедет туда раньше субботы – можете выражать мне интерес. Кто не помнит, какие именно серии цикла играл, спрашивайте.
Комментарии: 6