lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: rpg.kz: Фантастика, фэнтези, ролевые игры, рпг, rpg в Казахстане. Ролевой форум.: Отчет с "Дня рождения Бильбо Бэггинса" или "Почти "туда и обратно"", 28.05.11, г.Усть-Каменогорск
rpg.kz
( 5 admin 10 )
Отчет с "Дня рождения Бильбо Бэггинса" или "Почти "туда и обратно"", 28.05.11, г.Усть-Каменогорск
Фантастика, фэнтези, ролевые игры, рпг, rpg в Казахстане. Ролевой форум., Усть-Каменогорский клуб старинного танца-отчеты-Полевые игры-Усть-Каменогорск-Усть-Каменогорский клуб старинных танцев, 2011-06-01 14:26:28

Местом для проведения были выбраны окрестности села Тарханка (это километрах в 20-25 от Усть-Каменогорска). Удаленность от основных мест отдыха горожан позволило нам избежать ненужных зевак, а наличие в том же селе дачи у одного из наших «хоббитов» - Понсо Бэггинса — дало возможность заранее побеспокоится о строительном материале и инструментах. Кроме того, уж больно живописные там места! А поляна, найденная Павлом, ой, то есть Понсо - вообще загляденье! Почти ровненькая (не предел мечтаний, конечно, но в «диких» местах более ровную поверхность найти трудно), в обрамлении стройных тополей; светлая и аккуратная.
Вот только погода в назначенный день не заладилась... Низкие тяжелые тучи, ветер и заметная прохлада шансов на солнечный денек не оставляли.
Тем не менее в 8 утра я, на своей повозке, груженной колонками и сорока литрами пива, собрал по городу еще двух хоббитов: Арчибальда и Бильбо, а так же самого Гэндальфа, и выехал на место назначения, где нас уже ждали Понсо и Сэмуайз. Нам предстояло подготовить поляну к приезду остальных празднующих: убрать ветки и мусор, установить музыкальную аппаратуру, выставить стол, скамейки и натянуть тент. Не буду вдаваться в подробности сих действ, но с задачей мы справились и когда приехали остальные хоббиты — поляна имела вполне благородный вид.
Последние штрихи, в виде переодеваний и сервировки стола, и праздник начался! И в ту же секунду пошел дождь... Укрывшись под тентом мы предались самому любимому делу хоббитов: мы ели и пили, чествовали Бильбо, говорили тосты, пили, и опять ели. А едва капли перестали барабанить по тенту — тут же кинулись танцевать.
Так праздник, собственно, и продолжался: дождь, словно идя нам навстречу, давал потанцевать 2-3 танца, и начинал лить снова. И эти промежутки мы успешно заполняли очередным тостом в честь именинника. Успели и поиграть: и в «Бей горшок», и в хоббичьи тыкалки, и в ручеек, и в воротца, и в хоббичьи толкалки. А еще устроили чашу хоббитской дружбы — это когда в большую чашку Изеакиль с Рози налили пива и пустили ее по кругу. В общем, провели время более, чем хорошо! Причем уложились, на удивление, точно в намеченные сроки.

Ну и «по полочкам». Сначала плюсы:
 Антураж был соблюден на все сто. Отличные костюмы, аутентичная посуда — в этом ребятки молодцы!
 Поляна. Она просто великолепна! Тут отдельный поклон мистеру Понсо — он ее нашел;
 Наш первый опыт проведения мероприятия с алкоголем. Надо заметить, что ничего страшного в алкоголе нет — никто не набрался, никто не буянил. Зато глазки у всех были такие весёлые! :)
 Отыгрыш. Он был — и это уже плюс :) Посторонних разговоров почти не наблюдалось. Люди сумели вжиться в роль;
 Ну и, конечно, мы славно провели время. И весело, и с пользой!

Теперича минусы:
 Погода... Конечно, по зрелому размышлению мы решили, что всё было не так уж плохо — не жарко, но, тем не менее, думаю, будь денек солнечным — не душным, а просто солнечным — было бы гораздо лучше;
 Отыгрыш. Нет, конечно, он был, но... Был он коллективный. То есть все мы отыгрывали хоббитов — это без сомнения. Но вот собственные роли участников проявлялись уже не так ярко;
 Некоторые танцы тоже оставляют желать лучшего... Подробнее на тренировках и от наших руководительниц;
 У меня всё время отбирали мою трубку! Стоило ее раскурить, как налетала туча охотников «сделать затяжечку» :)

Всем спасибо, кто помогал в подготовке и просто участвовал, а так же отдельная благодарность нашим руководительницам: Танечке и Тане.