lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: _adanel_: Записки нервной Коломбины: "Под знаком павшей звезды": Отчет, часть вторая
_adanel_
_adanel_
"Под знаком павшей звезды": Отчет, часть вторая
Записки нервной Коломбины, Под знаком павшей звезды-Ролевые игры, 2011-06-28 06:16:49

Собственно, по изначальному замыслу игра должна была состоять из двух частей, соединяя в себе два подхода: свободное течение игры без игротехнических вмешательств и достаточно жесткие рельсы (хотя это, наверное, не рельсы, а реперная точка все-таки, что-то я в последнее время их путаю и не очень понимаю, что где). Первая часть игры - это именно игра в город. Мне хотелось дать игрокам возможность поиграть в то, что очень многим, по моим наблюдениям, нравится: пожить относительно обычной жизнью, пообщаться, позаниматься своим функционалом. Были небольшие подсюжеты, которые так или иначе развернулись (не все, правда). Первая часть игры крутилась вокруг выборов мэра и "павших". Были три кандидата, были сторонники и противники, были спорные вопросы, отношение к которым у разных персонажей было задано разное, были дискуссии, часть из которых была запланирована заранее, а часть организовывали сами игроки. Я постаралась наполнить расписание городской жизни разными событиями, в чем мне поспособствовали, например, сестры Джонс с их аукционом и Сова с концертом, редакция газеты и радио.
Вторая часть игры должна была резко развернуть ее, вытекая при этом из первой. Игра в выборы превращалась в игру в выбор. Миллионс Найвз, злобный брат Ваша, прислал в город своих слуг  из банды Ган Хо Ган, чтобы те включили старые генераторы силового поля. Найвз хотел уничтожить бывших жителей Небесного города и девушку, случайно попавшую на эту планету. "Павшие" угрожали его планам по постепенному уничтожению человечества своими технологиями и гуманизмом, Тэм Мэйо - тем, что могла установить связь между жителями Гансмоука и другими людьми (кроме Первого потока переселенцев с гибнущей Земли были еще Второй и Третий). Но, так как Найвз - психопат, по сути - все тот же больной ребенок, что когда-то стал виновником аварии, обрушившей корабли-"семена" на Гансмоук - он не мог просто приказать вырезать этих людей. Он составил план, который должен был в очередной раз показать, что люди по сути своей жалкие и мерзкие создания, чтобы использовать это как очередной аргумент в своем споре с братом. После установления купола силового поля, городу был предъявлен ультиматум: или горожане выдадут "павших" и Тэм Мэйо, или весь город будет уничтожен, как когда-то был уничтожен Потерянный Июль.
Появление Найвза и Ган Хо Ган должно было быть достаточно неожиданным, но не абсолютно непредсказуемым. Действия по включению генераторов были продуманы так, чтобы Демонам приходилось делать странные вещи и их деятельность мог кто-то заметить, в информационном поле игры были разбросаны сведения о Ган Хо Ган, гибели Июля и так далее.