lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: rpg.kz: Фантастика, фэнтези, ролевые игры, рпг, rpg в Казахстане. Ролевой форум.: Анонс игры "Империя Тевинтер", г.Костанай, июль 2011 года
rpg.kz
( 5 admin 10 )
Анонс игры "Империя Тевинтер", г.Костанай, июль 2011 года
Фантастика, фэнтези, ролевые игры, рпг, rpg в Казахстане. Ролевой форум., Новости-События-Анонсы-Костанай-Полевые игры, 2011-07-03 08:01:07

Империя Тевинтер раскинулась на южных отрогах Мертвых гор. На западе владения императора достигали песков, на юге же простирались глухие леса и болота. В восточной стороне Тевинтер граничил с воинственным королевством Шиньцу. За более чем тысячелетнюю историю в империи случалось многое. Что-то забывалось, о чем-то слагали легенды и писались трактаты.

Было время, ходила по империи история о тайных делах имперских магов. Тогда они были приближены к трону, и практически управляли делами империи. Гильдия была сильна как никогда до, и никогда после. На пике своего могущества, имея доступ к ресурсам целой империи, маги проводили разные опыты с целью постичь тайны мироздания. Но однажды весь совет магов в полном составе покинул столицу. Больше их никто не видел. Разные слухи ходили об их исчезновении. Самые же надежные трактаты сообщают, что маги пытались воссоздать один из древних артефактов Титанов. Но достичь успеха им не удалось, и после очередной попытки они сгинули в небытие.

С исчезновением магов расправила плечи инквизиция, которая быстро заняла главенствующее положение в империи и стала контролировать любые действия оставшихся магов, желая со временем вообще искоренить их, либо поставить себе на службу.

Достоверно неизвестно, где именно маги проводили свои опыты. Но со времени их исчезновения, и без того малонаселенный северный регион империи почти совсем опустел. В качестве причин называлось многое – участившиеся нападения диких зверей, истощение почвы, ставший более суровым климат. Но все же, на севере остались люди, всего несколько деревень. Суровые, холодные и неприветливые жители не любили чужаков. Со временем даже сборщики налогов перестали туда заглядывать, ибо путь туда выходил дороже собираемых податей.

Ходили слухи о том, что эти события связаны. Много лихого народу ходило на север в поисках добычи. Мало кто возвращался живым и здоровым, и никто не нашел ни одной полезной вещи или подтверждения слухов. Прошло время, слухи унялись, и на севере вообще не стало гостей. Лишь тамошние деревенские жители, всеми забытые, продолжали обитать в этих суровых условиях, не требуя и не ожидая ни от кого помощи, надеясь лишь на самих себя.