lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: kat_bilbo: Очередная рабочая тетрадка: Внезапно - Остров!
kat_bilbo
kat_bilbo
Внезапно - Остров!
Очередная рабочая тетрадка, Остров-вести с полей, 2011-07-27 13:10:30

Я ввиду своего бронхита так и не смогла попасть в Самару на игротехнический лагерь "Взлёт" - но внезапно моё участие немножечко случилось неожиданным дистанционным образом.

Коллеги Юрай [info] style=vertical-align:juray и Ольга [info] style=vertical-align:ch_olga решили провести для всего лагеря небольшую игру по Острову - на 3 часа примерно на полсотни человек. Готовый, хорошо разработанный сеттинг, вполне пригодный, в числе прочего, для быстрого изготовления небольшой тренировочной игры. Вчера делали игру, и я тоже в этом немного поучаствовала по скайпу - главным образом как консультант и "миродержатель". Подбирала и засылала материалы, подкидывала идеи.

Ольга пишет у себя в жж:
"Времена Старого Горна, поселок старателей Удачливый в рудных горах и небольшой городок Южная Надежда в предгорьях, недалеко от мачты цепеллинов и корпоративной фактории.

Играем в Клондайк + борьба корпораций, спецслужб и т.п. за порядок на южной части Острова, пока свободной от влияния "социально-ориентированной политики" метрополии..."

Ага, это как раз ровно во время событий в Старом Горне. :-) Посмотрим, что получится, как сыграется - так всё быстро. Жаль, что меня там сейчас нету - соскучилась я по Острову, и очень хорошо это вчера-сегодня прочувствовала.

Кстати, несмотря на то, что архив по Острову у меня довольно неплохо систематизирован, пришла к выводу, что всё же нужно делать специально организованную информационную базу именно по сеттингу - так, чтоб её было удобно дополнять новой информацией, чтоб был полноценный бэкграунд для любой новой игры, чтоб можно было быстро найти всё нужное и ничего лишнего - потому что явно игры по Острову ещё будут.
Вчера я довольно быстро собрала почти всё нужное для этой игры, но это я, которая знает, где там что лежит, которая писала большинство этих файлов и текстов. Кстати, материалы-описания по южным береговым братствам я так и не нашла, и меня это очень удивляет - наверняка ведь где-то там прикопаны, затерялись среди папочек... Ведь они же были в текстах? По-моему, были...
Комментарии: 6