lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: kraidiky: Будущее важнее настоящего и прошлого: Ножевой бой.
kraidiky
kraidiky
Ножевой бой.
Будущее важнее настоящего и прошлого, Ролевые игры, 2011-03-28 19:09:39

В субботу вместо тренировки случайно попал на чемпионат по правилам АНБ. Та же каша, что и на соревнованиях на новый год, лишь чуть-чуть по лучше. Те же неисправимые проблемы при судействе обоюдок. Тот же странный отсчёт очков, при котором лучше не называть счёт, чтобы зрители не возмущались. Из защитных действий наиболее популярное бросится в клинч и тыкать друг-друга упорно не обращая внимания на пропущенные удары. В общем виноваты не люди, виноваты правила.

Если бы я проводил ножевой турнир я бы попробовал такие правила:

Раунд до 5 хитов. Обоюдки считаются. Бой ведётся с остановками, остановку объявляет судья через 1,5 секунды или два фехтовальных темпа после результативного действия.

В круговом турнире подсчитывается общий счёт не пропущенных ударов. То есть если бой закончен со счётом 3-5, то победитель уносит два очка, проигравший 0. ничья 5-5 не даёт никому и ничего.
Бой длится не больше 2 минут, и очки считаются по наибольшим набранным. То есть Бой оконченный со счётом 1:0 даёт столько же очков сколько счёт 5:4, одно очко одному и ни одного второму.

P.S. Однако, надо понимать, что правила должны быть не хорошими, а такими, под которые придёт дольше народу.