lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: dale_tomsk: Dale's LiveJournal: Игра «Живоё и мёртвое»...
dale_tomsk
dale_tomsk
Игра «Живоё и мёртвое»...
Dale's LiveJournal, Мы играли, 2011-09-19 02:36:53

Игра «Живоё и мёртвое», над которой мы с Алексом и Лершин трудились последние две недели, состоялась. Она оказалась несколько похожа на некоторые томские игры, а именно «Культ», «Цитадель на болоте» и «Кровавая бойня в городе мётрвых».

От «Культа» там было малое число игроков (пять), однородность и слаженная работа персонажей, а также некоторые взаимодействия с техникой.
От «Цитадели на болоте» была крайне враждебная природа, выражающаяся в шастающих по полигону ягуляров, всячески отравляющих жизнь игрокам. На монстров можно было охотиться. Найденные предметы можно (и нужно) было использовать для выживания: консервы есть, на пенках спать, топором рубить, фонариком светить и т.д.
А от «Кровавой бойни в городе мёртвых» было мясо. Не столько то, которое трэш, а сколько пищевой продукт с высоким содержанием животного белка. Вот только период подготовки к игре был подлиннее, а её уровень был чуть повыше. Ну и заезд поменьше – не 120%.

Получилось, конечно, не всё, что мы задумывали с самого начала. Ещё в процессе подготовки пришлось отказаться от внутрикомандных конфликтов, так что не случилось всех вытекающих оттуда событий. Но всё, что не было порезано, сыграло. Не знаю как у игроков, но ожидания мастерской группы оправдались. Вот так вот.

Я бы тоже хотел выложить какую-нибудь фотку с игры, но у меня их нету((