lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: muravlyansky: Радио Дионис: Взросление аудитории РИ
muravlyansky
muravlyansky
Взросление аудитории РИ
Радио Дионис, Ссылки-Радио Дионис-Теория РИ, 2011-11-17 20:21:51

По информации поступающей от наших слушателей с определенной долей уверенности можно сказать, что в ролевом сообществе наступают серьезные перемены.

Нет в этой программе мы не будем говорить о потребительском отношении, золотых прошлых годах и прочих общих местах ролевого дискурса. Поговорим о казалось бы банальном - люди взрослеют. В общем-то это не новость. Но некоторое время назад процесс взросления части аудитории прочно коррелировал с падением активности этой части вполть до нуля. Говоря проще, в среднем ролевая активность падала с возрастом.

Нельзя сказать чтобы в последнее время это правило резко изменилось. Но если раньше распределение ролевиков по возрасте было с пиком в 18-22 года, то теперь пик медленно но верно выезжает за 22 года. То есть за тот возраст когда человек находися в состоянии "студент".

Как следствие - с одной стороны падение "Света Амна в глаах", страстей и безудержных фантазий. С другой стороны - увеличение ответственности, логчности и мопонимания. (с) Chip_tomsk

В тему к взросления очень подходит классический труд Хавской "Лестница Странников":
http://altruism.ru/sengine.cgi/13/41/22

Раньше игры концентрировались на ступени "Поступка". ВОзможно теперь они выйдут на уровень "Гипотезы" или еще выше? Как вы считаете, дорогие радиослушатели?
Комментарии: 25